Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру после получения гр-ва


Гость El_Forastero

Рекомендуемые сообщения

Гость El_Forastero

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация. Я гражданин Молдовы, закончил здесь школу (проучился 1,5 года), этим летом заканчиваю обучение в МГТУ Баумана. В августе исполнится 23.

 

После получения диплома хочу съездить домой продлить загранпаспорт, затем вернуться в Москву и подать здесь в ОВИРе на оформление гражданства по упрощенной форме.

 

Соотвественно, после получения гр-ва встанет вопрос о призыве. Наиболее вероятный вариант - поступить в аспирантуру. Соответственно, возник ряд вопросов.

 

1) Насколько я понимаю нужно поступать именно в очную аспирантуру. Не будет ли в этом случае трудностей с полноценным оформлением на работу на полный рабочий день и не потеряю ли я отсрочку после оформления на работу?

 

2) Когда лучше подавать документы на поступление в аспирантуру? После окончания университета или когда будет близок момент получения российского паспорта?

 

3) Этот вопрос вытекает из предыдущего. Есть ли рекомендации по выбору конкретной платной аспирантуры, где учеба не будет сильно напрягать? И можно ли подать документы на поступление, допустим, зимой, когда буду получать российский паспорт?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нет, не потеряете права на отсрочку. Трудности с оформлением, разве только в силу неких предубеждений работодателя. Поступать необходимо на очную аспирантуру, имеющую гос.аккредитацию.

 

2) В отечественных ВУЗах, за исключением поступления на бюджетные места, нет требования гражданства абитуриента в РФ.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...