Перейти к содержанию

Заканчиваю институт, учусь на категорию "C"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я заканчиваю 5 курс института. Военной кафедры нет. Хочу отслужить срочку. В середине июня защищаю диплом. Есть права категории "B". На призывной комиссии в военкомате попросился отучится в ДОСААФе, чтобы открыть категорию "C" (лишняя категоия не помешает). Экзамены в автошколе сдаю в начале июня. Хочу уйти сразу же после получения диплома института в армию. Вопрос вот какой. Могут ли меня забрать в армию если я, допустим, не сдам с первого раза экзамен в ГИБДД на категорию "C" (т.е. экзамен перенесется на конец июня)??? Отсрочка до конца июня, а уйти хочу в армию пораньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Июне есть призыв?

 

Добавлено через 1 минуту

И вообще если ты отучился в ДОСААФе на С от военкомата, но права так и не получил, то к тебе не очень хорошо относится будут в вк, и могут очень сильно повлиять на твою службу.

 

Добавлено через 3 минуты

Я сам учился в ДОСААФе и сдал с первого раза на права с еще одним парнем, права получил в Январе, а из нашей группы еще остались люди, которые до сих пор не могут сдать. Самое тяжелое в экзамене на С это параллельная парковка, и то если понять это упражнение, то ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам учился в ДОСААФе и сдал с первого раза на права с еще одним парнем, права получил в Январе, а из нашей группы еще остались люди, которые до сих пор не могут сдать. Самое тяжелое в экзамене на С это параллельная парковка, и то если понять это упражнение, то ничего сложного.

Просто после получения диплома хочется чтобы забрали при первой же возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывную комиссию Вы можете пройти хоть в апреле, на контрольную явку или отправку Вам назначат после выдачи диплома. Поэтому предъявите в отдел военного комиссариата справку о дате вручения диплома.

С получением военно-учётной специальности - "водитель категории "С", Вас должны предназначить в команду где требуются данные специалисты.

Если не получите водительское удостоверение, то поменяют команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, какое звание водителю после КМБ присваивают и каков шанс попасть водителем? (В, С) Могу по пробывать откосить от этого призыва и получить СЕ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не факт, что с С попадешь водилой)

Как правило в военкомате быстро сдают, т.к у них план. Если не сдашь, то могут быть несколько вариков - оставят на осень или поедешь в другой команде. Зависит все от выполнения плана в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Июне есть призыв?

 

Добавлено через 1 минуту

И вообще если ты отучился в ДОСААФе на С от военкомата, но права так и не получил, то к тебе не очень хорошо относится будут в вк, и могут очень сильно повлиять на твою службу.

 

Добавлено через 3 минуты

Я сам учился в ДОСААФе и сдал с первого раза на права с еще одним парнем, права получил в Январе, а из нашей группы еще остались люди, которые до сих пор не могут сдать. Самое тяжелое в экзамене на С это параллельная парковка, и то если понять это упражнение, то ничего сложного.

Я сам до сих пор не сдал ,сдавал 2 раза,мой стаж вождения кат.В 5 лет, я за рулём с 18и лет.Уже времени и даже желания нет эти права категории С получать,честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...