Перейти к содержанию

Лже категория годности! Что с этим делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

После некоторых раздумий, я обнаружил небольшую загвоздку.

Ухожу я досрочно. На РПК присвоили категорию годности А-1( до этого Б-3). Когда сегодня явился на контрольную явку мне сообщили, что меня направляют в Сухопутные войска... Прямая цитата-"Категория А - это граждане по состоянию здоровья практически не имеющие заболеваний. Это спецназ, морфлот, ВДВ, пограничные войска. Сюда попадают практически здоровые.

 

Категория Б - Если имеются какие-либо заболевания, в зависимости от степени ограничения, призывник попадёт в войска связи, сухопутные войска или химические, зенито-ракетные части, РВСН и т.д."

 

Вопрос: Приемная комиссия в военкомате совсем перестали "шевелить мозгами" или они думают, что призывники настолько тупые? Для чего было вобщем присуждать лже категорию А-1, если в войска определили по категории Б-3? Стоит ли в военкомате поговорить с ними об этом?т.к. с каждой минутой я все больше и больше хочу этого. Хочеться, чтобы справедливость восторжествовала!

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория А это значит без ограничений, отправить могут хоть куда. На практике можно и с Б-3 попасть в ВДВ, например, и с А-1 соответственно допустим в связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

 

После некоторых раздумий, я обнаружил небольшую загвоздку.

Ухожу я досрочно. На РПК присвоили категорию годности А-1( до этого Б-3). Когда сегодня явился на контрольную явку мне сообщили, что меня направляют в Сухопутные войска... Прямая цитата-"Категория А - это граждане по состоянию здоровья практически не имеющие заболеваний. Это спецназ, морфлот, ВДВ, пограничные войска. Сюда попадают практически здоровые.

 

Категория Б - Если имеются какие-либо заболевания, в зависимости от степени ограничения, призывник попадёт в войска связи, сухопутные войска или химические, зенито-ракетные части, РВСН и т.д."

 

Вопрос: Приемная комиссия в военкомате совсем перестали "шевелить мозгами" или они думают, что призывники настолько тупые? Для чего было вобщем присуждать лже категорию А-1, если в войска определили по категории Б-3? Стоит ли в военкомате поговорить с ними об этом?т.к. с каждой минутой я все больше и больше хочу этого. Хочеться, чтобы справедливость восторжествовала!

 

Заранее спасибо за ответ.

Категорию годности определяют в зависимости от состояния здоровья. Это не значит, что с категорией А нельзя попасть в ракетные войска или скажем, стать связистом в штабе. Это значит, что призывника могут отправить в рода войск с повышенными требованиями к состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем добрый день.

 

После некоторых раздумий, я обнаружил небольшую загвоздку.

Ухожу я досрочно. На РПК присвоили категорию годности А-1( до этого Б-3). Когда сегодня явился на контрольную явку мне сообщили, что меня направляют в Сухопутные войска... Прямая цитата-"Категория А - это граждане по состоянию здоровья практически не имеющие заболеваний. Это спецназ, морфлот, ВДВ, пограничные войска. Сюда попадают практически здоровые.

 

Категория Б - Если имеются какие-либо заболевания, в зависимости от степени ограничения, призывник попадёт в войска связи, сухопутные войска или химические, зенито-ракетные части, РВСН и т.д."

 

Вопрос: Приемная комиссия в военкомате совсем перестали "шевелить мозгами" или они думают, что призывники настолько тупые? Для чего было вобщем присуждать лже категорию А-1, если в войска определили по категории Б-3? Стоит ли в военкомате поговорить с ними об этом?т.к. с каждой минутой я все больше и больше хочу этого. Хочеться, чтобы справедливость восторжествовала!

 

Заранее спасибо за ответ.

 

День добрый. призывная комиссия вводит в заблуждение тем, что изначально дает неправильную (и даже нелогичную) информацию. Во-первых, сухопутные войска - это самый большой по численности род войск, в которой попадает примерно 70% всех призывников. В него входят и разведывательные подразделения и части специального назначения (напр. спецназ ВВ). Поэтому с категорией А вполне можно оказаться в сухопутных войсках. От категории зависит не только род войск, но и конкретное подразделение, в котором призывнику придется служить. Конкретное место службы определяется, в большинстве случаев, непосредственно на сборном пункте и обсуждение данной проблемы в ОВК скорее всего ничем для Вас не закончится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...