Перейти к содержанию

Отказ в выдачи справки формы 32


RannyRoy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Брат (19 лет) обучается в средне специальном образовательном учреждении, имеет отсрочку до 30.06.2012. Так как не прошел в апреле мед. освидетельствование, числится в розыске. Вероятность, что пройдя его брата признают годным, высока. При запросе справки формы 32 для загранпаспорта ответили отказом. Начальник военкомата мотивирует отказ именно тем, что брат не прошел мед. освидетельствование, но даже если он его пройдет, сказал, что справку не выдаст, так как во время призыва не имеет права выдавать такие справки. Правомерны ли действия начальника, и что необходимо сделать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы не обязаны самостоятельно затребовать указанную справку. Обратитесь в органы ФМС которые самостоятельно направят запрос в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение призывных мероприятий, в числе которых мед. освидетельствование, в период действия отсрочки не допускается и является незаконным.

Ограничения в праве на выезд из РФ (сл-но, отказ в выдаче загранпаспорта) налагается только на граждан, призванных на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Спасибо за ответы!

Сегодня была в ФМС, мне сказали, что такая политика проводится, чтобы сократить время подготовки документов, опять отправили, уже посоветовали сходить к начальнику призыва по области. Он мне сказал, что справку не выдаст, так как уже начался призыв (продлится до 15-го июля) и мой брат под этот призыв попадает, даже учитывая, что отсрочка до 30.06 и до ее окончания остается около 2-х месяцев, в рамках которых уже будет готов загран, справки не видать. Есть ли здесь нарушение ? И если я настою на том, чтобы док-ты в ФМС приняли без справки, есть ли вероятность уже у них, как гос. службы, получить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

на действия должностных лиц Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.На запрос ФМС должен быть дан ответ.Отказ может быть оспорен в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...