Перейти к содержанию

Положена ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. мне 22 года. врачи поставили диагноз искривление носовой перегородки, гипертрофии нижних носовых раковин. недавно сделал операцию. мне положена отсрочка от армии на какое то время? операцию делал 3 недели назад, до сих пор не востановилась слизистая, и запахи не чувствую...

Будет ли отсрочка и на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по идее должны дат отсрочку на один призыв!!! Хотя, если вы за три недели успели восстановиться и ничего не принимаете, то могут и попытаться призвать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем ходил сегодня в военкомат. ЛОР все подтвердила, все мои жалобы записала, поставила Г, и в скобках написала что отсрочка на 6 месяцев. в процессе прохождения мед комиссии дерматолог нашел у меня псориаз и направил на обследование. после мед комиссии (не помню как там называется, где в комнату заходишь говоришь я такой то такой то прибыл...), мне говорят ехать на обследование. Но в приписном отсрочку которую дал ЛОР не поставили. так и должно быть? или меня где то ная***ют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДядькаЖеня,

дерматолог нашел у меня псориаз и направил на обследование.
При подтверждении заболевания псориаз применению подлежат положения пункта "в" статьи 62 Расписания болезней, на основании которых при освидетельствовании выставляется категория годности к военной службе "В". При таком раскладе временная отсрочка по другому заболеванию (после операции на носовой перегородке) не выставляется: состояние здоровья оценивается по наихудшему варианту.

мне говорят ехать на обследование.
Это не законно! Обязаны были не просто сказать, а выдать направление на дополнительное медицинское обследование и Акт исследования состояния здоровья, который заполняется по результатам обследования.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, спасибо. мне выдали направление и акт. какой степени должен быть псориаз, что бы мне поставили "В"? если у меня одно небольшое пятно, могу я расчитывать на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДядькаЖеня,

Под распространенной формой псориаза понимается наличие множественных (3 и более) бляшек на коже различных анатомических областей.
это категория "В" по п."б" ст.62. Либо
единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки.

Есть еще п."в" ст.62 предусматривающий также категорию годности "В"

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;
К пункту "в" относится бляшечная форма склеродермии вне зависимости от локализации, количества и размеров очагов поражения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

спасибо за ответы. Возник еще вопрос, если после операции (исправление носовой перегородки) пропало обоняние. Есть ли статья по отсрочке или каком либо ограничении к военной службе по данной патологии?? и как проверяют отсутствие обоняния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДядькаЖеня, Проверьте мой ответ, дополнительно дождавшись ответа Врача-консультанта.

Возможно, что АНОСМИЯ (потеря обоняния) возникла в результате нарушения обонятельного нерва в ходе операции.

Заболевание не входит в Расписание болезней (см. статью 49).

Отсутствие обоняния проверяется сильнопахнущими веществами: уксус, спирт, бензин (керосин).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ограничений не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДядькаЖеня, Я высказал свое предположение на основе описанной Вами ситуации: проведенной операции. Но причиной аносмии может быть и поражение ЦНС (центральной нервной системы). Например: энцефаломиелит, опухолевый процесс, при поражениях брахиоцефальных, внутримозговых или позвоночных артерий.

При повреждениях корковых центров обонятельных анализаторов пациент улавливает наличие запаха, но не имеет возможности определить его.

Такой вид аносмии может стать последствием черепно-мозговой травмы или минингита.

Так что нужно обследоваться.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...