Перейти к содержанию

Командировка в призывное время


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

вопрос в следующем:

стою на учете в городе Н, все документы там же, уже получал отсрочку на прошлый призыв по недостаточности питания. В конце марта уехал в город М (раньше стоял на учете в нем), на призывное время повестки не подписывал. Когда смогу вернуться назад точно сказать не могу. Как мне лучше поступить в такой ситуации? Сходить в местный РВК и сказать что я пока здесь, или по приезду в город Н идти уже в свой военкомат? И как на это может повлиять новый закон о повестках?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exfluffy, Придете в свой ВК, накроется командировка ваша. Закона о повестках пока нет, и обязать вас явиться без них никто не может

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. как я понял, мне сейчас можно никуда не ходить, подождать к примеру недели 2, пока не вернусь в свой город, сходить в свой ВК и спокойно пройти комиссию?

 

Добавлено через 1 минуту

Езжай в командировку, потом иди в ВК. или не иди :596:

Так я уже в ней, с конца марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. как я понял, мне сейчас можно никуда не ходить, подождать к примеру недели 2, пока не вернусь в свой город, сходить в свой ВК и спокойно пройти комиссию?

Я так и не понял, а зачем вообще туда идти, если повесток не вручали, то есть де-факто вас туда никто не зовет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша командировка длится менее трех месяцев, то военкомат Вы менять на это время не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша командировка длится менее трех месяцев, то военкомат Вы менять на это время не должны.

 

А нужно ли это будет подтверждать командировочными документами?

 

Добавлено через 1 минуту

Я так и не понял, а зачем вообще туда идти, если повесток не вручали, то есть де-факто вас туда никто не зовет?

 

Я думаю что зовут, просто я уехал и повестку мне так и не дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что зовут, просто я уехал и повестку мне так и не дали

Вызвать вас в ВК в соответствии с действующим законодательством - обязанность ВК, не надо помогать им, пусть делают свою работу, просто живите своей жизнью, соблюдая законы.

 

А нужно ли это будет подтверждать командировочными документами?

В России пока еще действует принцип свободы передвижения, так что не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...