Перейти к содержанию

Вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Ответы на вопросы .

1. 2008 поступил в универ, оформил отсрочку в 2010 на свою голову т.к уже хотели послать меня отслуживать по решению призывной комиссий. Но в итоге я отчислился по собственному желанию в 11.2011 и восстановился в 02.2012 на туже специальность.

Вопрос: Отсрочка у меня была до 2013 года, она не восстановится, я её потерял и шансов на учебную отсрочку больше нет ?

2. В универе получил повестку 12.04.2012 на 17.04.2012 и пришлось идти на медкомиссию, сегодня я её прошел, и на завтра мне дали повестку на призывную комиссию. Т.к. медкомиссий я проходил в 2009 меня отправляли на обследование тогда, сейчас на все мой охи и ахи не захотели отправлять на новые обследование ( надо было заранее делать но как всегда время упустил) врачи просто переписали из старых актов данные.

Вопрос: У меня не было времени сдать анализы(моча и т.д) в принципы не реально это сделать если повестку я получил в универи 12 числа и сразу на 17 (причем эту дату ставила девка из военного-учетного стола) я же могу на падать суд на военкомат ( как я понял из других тем) да бы отсрочить время и походить по врачам. И если найду что-нибудь то можно будет опят пройти медкомиссию? Смысл есть в этом?

3. После медкомиссий получил категорию Б-3 и за плоскостопия 2 степени и недостаточное питание. За 4 пройденные комиссий с недостаточным питанием, за 1 и 2 я получил категорию Г, а за 3 и 4 Б-3.

Вопрос: Реально получить на краевой медкомиссий освобождение по весу, Понятно что у меня разные показатели по имрт , сегодня на комиссий отжимался и приседал меньше чем раньше на других комиссиях, или без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка сохранится,если срок обучения не увеличился.

2. Отсутствие анализов является поводом обжаловать решение ПК.

3. По весу надо иметь отриц.динамику веса и низкую работоспособность чтобы получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Спасибо за ответ. Вот если я захочу действовать через суд по поводу анализов. У меня будет время сходить по врачам и 1. Я найду болезнь дающие освобождение, то мне надо будет сного подать в суд чтоб мне поминали категорию? 2. Я не нахожу такую болезнь то в итоге после решеные суда ( и какое решение вообще может быт насчет анализов?) я получаю новую повестку когда мне явиться военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User101, по пунктам:

1. По суду Вы устанавливаете факт недостоверности присвоения категории годности. Итог - решение о призыве отменено, как незаконное и все призывные мероприятия обязаны провести заново в полном объёме. Оспаривать надо не действия врача, а само решение о призыве, а действия врачей - тому только основание. И вот тут-то Вы подоспеете со своими документами по заболеваниям.

Помимо этого, суд - дело не быстрое. Поизучайте форум на этот предмет. Вы имеете шансы, подав в суд сейчас, нре успеть его завершить и к 15 июля.

 

2. Решение суда не в Вашу пользу. Повестку Вам вручить не могут, поскольку призывные мероприятия приостановлены до вступления решения суда в силу. На какое число, собственно, повестка? Помимо этого Вы можете подать на апелляцию, т.е. решение суда до вынесения вердикта тоже не будет вступившим в силу.

И на судебном разбирательстве может вместо Вас присутствовать Ваш законный представитель. Ему повестку вручить нельзя, как и обязать его вручить её Вам, поскольку он не является на то уполномоченным лицом.

Знание законов и процедур помогает не делать опрометчивых шагов и не принимать поспешных решений.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Сегодня сходив на ПК, прошел тесть и откатали руки, дали повестку на 10.05.12 на ,,призывную комиссию,, чтоб принес копию паспорта, фото, и все анализы. И вторую повестку на 16.05.12 на ,,отправление в войска,,. На ПК я просил чтоб мне дали время на сдачу экзаменов, они ответили приходи по повестке мы решим что с тобой делать, и сомнение у меня в их обещание дать времени.

Вопрос: 1. Суд я могу подать в них если захочу в любое время до 10.05.12 по поводу анализов ??? 2. Могу же я сейчас походить в поликлинику узнать вдруг моя плоская стопа уже не 2 а 3 или сколиоз не 1 а 2 степени, и если вдруг случится это то тогда я как должен действовать ???? Спастбо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User101, непонятно, было ли решение ПК о призыве или нет?

Если смотреть на то, что дактилоскопия была, то решение уже принято. Но тогда непонятна повестка на призывную комиссию. Учитывая наличие второй повестки, на отправку, то наверно первая на контрольную явку?

Во всяком случае анализы сдавать нельзя, иначе их проведут задним числом.

Наличие повестки на отправку на руках и "голых" направлений на анализы, имеем классическую картину призыва по недостоверно установленной категории годности.

В заявлении в суд надо не только это указать, но и неправомерное истолкование Ваших мед. документов, которые Вы ранее упоминали.

Дополнительно поставите вопрос о истребовании лицензий на право проведения ВВЭ врачей медкомиссии, поскольку есть сомнения в их компетентности.

И подавайте в суд, как Вы написали, до 10.05.12. После этого по повестке никуда не ходите и при желании пообщаться со стороны ВК отправляете их в суд - дальнейшее наше общение будет исключитеотно там. И ни на какие уговоры-посулы не реагируйте, то будет простой обман.

Помимо пожачи заявления в суд надо в обязательном порядке уведомить ОВД и прокуратуру, что Вы оспариваете принятое решение о призыве и чтобу к Вам не применяли розыскных мер. ВК тоже можно уведомить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, А так да это ПК была потому что они все единогласно проголосовали за то чтоб я служил, сказав мне что я потерял отсрочку по учебе. Ну наверно да эта ,,призывная комиссия,, и есть контрольная явка, я сам ни понял что произошла, они начали между друг другом переговариваться а том на какое число и то что на 14.05 уже много народу и пусть пишет на 16.05. Выдали ,,Памятку призывника. Для отправки в Вооруж. Силы РФ,, в которой перечень необходимого предоставление документ, а внизу листка написано Каб.2 и дата 10.05.12.

Вопрос: 1.У меня лежали и лежать я думаю, в деле еще древние анализы за 2009 год они же не могут их приписать, а то от военкомата не знаешь чего ожидать.?

2. В суд я же могу подать хот завтра хот 08.05.12, Думаю ближе к 9 числу заявление делать, чтоб времени выбить еще себе, а то волнуюсь, как бы вес этот судебный процесс прошел не быстро, а то до 15 июля не близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я пошел в поликлинику к ортопеду, чтоб он отправил меня на рентген стоп и сколиоза. Сегодня я забрал свою амбулаторную карту со снимками у рентгенолога. Получилось что слева - 160 и высота 15 мм ( 3 ст.) , справа 155 и 16 мм ( 2 – 3 ст.). Артроз таранноладьевых суставов 1 – 2 ст. В заключение сколиоза ,, Грудной кидроскалиоз, остихондроз грудного отдела позвоночника ( вероятно исход болезни Шерман – Мау ). Ну как я понимаю я могу получить освобожденные по стопам.

Вопрос: Учитывая то что меня ПК признала годным (Б3) к службе и 10.05.12 контрольная явка с анализами, как следует мне действовать чтоб ПК пересмотрела мое дело? Я сначала должен сходить к ортопеду, чтоб он свое заключение записал полученным результатом, и делать копию заключение из амбулаторной карты? распишите порядок действие?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приобщить документы в ВК через канцелярию

2. Подать заявление в суд об оспаривании решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, А как их приобщить то, сделать копию страницы с заключением о плоскостопие? Там же акты надо делать, чтоб оно было в деле официально, какой смысл просто им давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приобщения мед. документов к личному делу Вам необходимо написать заявление, в котором указать какие документы Вы приобщаете, и передать это заявление вместе с мед. документами в отдел делопроизводства ПК.

Надлежаще оформленные документы, предоставленные Вами, должны рассматриваться наравне с актами по направлению военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно оформить документы, просто отсканировать лист из амбулаторной карты или делать выписку? А со снимками как поступать отдавать оригинал, с них же копию не сделаешь? Заявление писать в 2х экземпляров? Вот такое простое заявление пойдет или что то добавить?

 

 

 

Военный комиссариат Ленинского и Фрунзенского районов,

г Владивосток

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ФИО, родился 00.00.0000.года.

 

В настоящее время я обследован в Поликлинике №7 города Владивостока и мне поставлены следующие диагнозы: (диагнозы из медицинских документов).

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к моему личному делу.

 

Приложения:

Копия заключение врача ортопеда из амбулаторной карты.

 

“__” _______ 2012 года ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу ксерокопии мед. документов.Оригиналы потребуется предоставить для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется на имя начальника отдела ВК. Приложить следует выписку из мед. карты и копию заключения рентгенолога. Один экземпляр сдать вместе с документами, а второй с входящим номером и датой оставить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел военкомат узнать как им заявление отдать , мне сказали завтра явиться на ПК с заявлением там и сразу решать будут. Женщина сказала, что просто написать военному комиссару г. Владивосток, без имен. Надеюсь, что все будет хорошо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали завтра явиться на ПК с заявлением там и сразу решать будут

Хотите чтобы Ваши документы были в помойке ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User101, документы любого рода в военкомат надо сдавать исключительно по заявлению с обязательной сдачей в канцелярию и получением отметки о принятии на Вашей (второй) копии. Третью копию со словами, что оригинал зарегистрирован и находится в канцелярии, можно предоставить на оборзение в кабинет, куда Вас вызвали, включая и заседание ПК.

Делать это день в день, на который Вам повестку дали неразумно, поскольку всегда есть шанс, что в канцелярии заявление постараются отфутболить и придётся действовать через почту, а для этого желательно иметь запав времени.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...