Перейти к содержанию

Подскажите Новичку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сразу куча вопросов, подскажите кто, что знает::yes2:

1)при первоначальной постановке на воинский учет написали что я ограниченно годен(из-за спины), в 18 же лет написали просто годен(хотя изменений некаких) в данный момент пользуюсь отсрочкой, чего мне ожидать после ее завершения? Можно ли оспорить решение медкомиссии в военкомате?:crybaby:

2)недавно был в военкомате, пришел за отсрочкой, и ее мне дали на 2 года в связи с учебой в колледже, правда мне сказали явиться 10 марта 14 года (диплом получу 1 июля) и что "защитить диплом" и "пройти практику" я смогу только после армейки, в связи с этим вопрос:правомерно ли это?:nono2: дадут ли мне закончить 4 курс и после этого призвать?:nono2:

3)Если же все-таки призовут, можно ли выбрать войска, в которых я хотел бы служить? Например хочу в погран войска, берут ли туда срочников? А так же в каких войсках замечено меньше всего дедовщины?:ditsch:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). После завершения отсрочки снова будет мед. освидетельствование. Это значит что снова определят категорию годности.

2). Да, т.к. отсрочка по учебе в колледже предоставляется до 20 лет

3). В програнвойска срочников не берут.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда другой вопрос, как же мне доучиться? Потому что после армии практику пройти не то что сложно, это нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю, это не единичный случай, одногрупники подтвержают тоже самое, пару человек даже сейчас решили пойти, чтобы потом такого "казуса" не получилось! а где можно вобще получить информацию по этому поводу? Я имею в виду офф. источника, Позвонить в военкомат и уточнить у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда справку брал, что являешься студентов, там должна быть примерная дата окончания( либо 30 июня, либо 1 июля). Вот до этого числа тебя могут забрать ток по собственному желанию. Это при условии, что ты получаешь первое образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это первое образование, спасибо, а то уже испугали в военкоме, или просто не правильно выразились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...