Перейти к содержанию

эписиндром


Рекомендуемые сообщения

С 7 лет стали ставить этот диагноз. Биоэлектрическая активность головного мозга дезорганизованна . Эпиочаг с акце (не могу разобрать) в височной области справа.

Ставили диагноз по описанию. Эпиприпадки в виде вздрагивания во время ночного сна.

Пил фенобарбитал в течении 5 лет.

Жаловался и жалуюсь до сих пор на головные боли , плохой сон, сильную раздражительность и злость. Тиканье часов начинает жутко раздражать ночью. По словам матери так же ночные вздрагивания.

с 16 лет примерно , уже не обследовался. Но записи у врачей с жалобами имеются и пишут что стоял эписиндром. Недавно был у нервопатолога она мне выписала фенрибут.

С военкомата недавно отправили на обследование к эпилептологу. И на снимки РЭг эхо-эс и т.д

Собственно что мне делать?

Можно ли вернуть диагноз?

Два и 3 месяца делал анализы.

http://s019.radikal.ru/i636/1204/1d/1468e561b0adt.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1204/de/bf97b774a7a4t.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1204/fb/3ecf5424dcbdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так диагноз от невропатолога? Подтвердили что то? Нужно полусить диагноз и дуть в военкомат с нимим! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод. Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня от военкомата отправили к эпилептологу, в 2007 последний раз стоял эписиндром, больше я не отмечался у нервопотолога, хотя записи у терапевта в 2008-2009 есть с эписндромом. Щас то как мне поступить у эпилептолога? Если я жаловаться буду так же то мне поставят снова эписиндром?

А по снимкам что можете сказать?

У меня не когда небыло приступов и на скорой не разу не увозили меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ЭЭГ эпи-активности сейчас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ЭЭГ эпи-активности сейчас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По данному заключению годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на форумах пишут что при астено невротический синдроме я не годен. Подскажите пожалуйста что и как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слабость и усталость!!! Всего лишь...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а разве по астено невростическому синдрому не идет ли статья 17

Ваша статья 17-я Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства:

Статья предусматривает реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные изменения личности, а также посттравматическое стрессовое расстройство.

К пункту "а" относятся истерический психоз, реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению.

К пункту "б" относятся психотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением; умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое стационарное лечение, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы.

К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

К пункту "г" относятся незначительно выраженные, кратковременные невротические расстройства, характеризующиеся в основном эмоционально-волевыми, вегетативными нарушениями, хорошо поддающиеся лечению и закончившиеся выздоровлением.

Или я где то ошибаюсь?

Мои жалобы были такие.

Сильная раздражительность, плохой сон, постоянно болит голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас астено-невротический синдром, он не подходит под эту статью. Вот если бы была у вас недостаточность мозгового кровообращения, он бы понадобился.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...