Перейти к содержанию

Ретенционная киста и многое другое. Годен?


Wicked
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, признают ли годным к военной службе с такими диагнозами?

 

Недавно мне поставили диагноз "киста правой гайморовой пазухи" с помощью компьютерной томографии. Цитирую часть текста в выписке: "Образование больших размеров по верхне-медиальной стенке, размером 20х17х15 мм". Направление на КТ дал отоларинголог.

Вот, что было написано в выписке по МРТ за 2010 год: "округлое, жидкостной интенсивности сигнала, образование на верхней стенке правой гайморовой пазухи диаметром 14мм (ретенционная киста?). Именно со знаком вопроса в конце. Заключение: Кортикальная церебральная атрофия 1 степени".

 

Помимо вышеозначенного в 2008 году мне были поставлены такие диагнозы, как "аномалия Киммерли С1", "ротационный подвывих С1 и С2", "гипермобильность С3-С4" неврологом.

 

В 2008 две недели лежал в травматологии с диагнозом "ушиб головного мозга легкой степени. Субарахноидальное кровоизлияние. Перелом основания черепа." КТ головного мозга сделали там же, сразу, как привезли на скорой: "Перелом пирамиды височной кости справа".

 

Плюс еще всякие мелочи:двустороннее продольное плоскостопие с артрозом таранно-ладьевидных суставов 1-2 степени (так и написано), ладьевидно-клиновидный угол D=142 S-145, высота сводов D=29мм, S=26мм (почему то в том же самом учреждении - НИИ травматологии и ортопедии - в 2010 году было плоскостопие еще и поперечное, степень его стояла 2-я, а артроз был назван деформирующим); обследование транскраниальной допплерографии выявило "признаки умеренно выраженной, диффузной ангиодистонии". И аудиметрия, которую я слегка обманул, как я надеюсь, показала тугоухость 2-й степени на одно ухо.

 

Добавлено через 7 минут

кажется, это нигде не зафиксировано, но, скорее всего, перелом пирамиды височной кости был продольным, потому что врачи говорили о разрыве барабанной перепонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перспективно - последствия травмы головы, получите диагноз у невролога. если есть - нарушения функций - негоден ст 25

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а киста не подпадает под статью 10 пункт "б"? она ведь считается новообразованием, не так ли? кроме того, воздухоток в правом носовом проходе действительно ухудшен, чувствую это, часто нос заложен справа.

К пункту "б" относятся:

 

доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;

 

Можно ли это ухудшение проходимости носового прохода счесть незначительным нарушением функций дыхания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так.Киста,это киста.Причин ее возникновения множество.То же гнойный гайморит.Так что категорию "В" по кисте Вы не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...