Перейти к содержанию

Мне кажется врач превысил полномочия с направлением


Рекомендуемые сообщения

Я пришёл в военкомат на днях и подал неврологу выписку больничную, где написано:

 

ДИАГНОЗ: Последствие перенесенной нейроинфекции. Стойкий Цефалгический синдром. Вестибуло- атактический синдром. Смешанные невротические расстройства.

 

Анамнез заболевания: ухудшение состояния около 2х последних недель, Когда появилось головокружение, шаткость походки. Амбулаторное лечение без эффекта. Госпитализирован планово в неврологическое отделение.

 

Обследования:

ЭХО-Эс без смещения.

Общий анализ крови: зр.3,4 х 10”, гем. 1 |6 г\л , лейк. 5,0 х 109, СОЭ 1 мм\час.

Общий анализ мочи: уд.вес 1020, лейк. единичные в п/зр.; эпителий плоский единичный в п/зр., зр.(-).

Глюкоза 5,9 химоль/л.

Антитела к сифилису методом ИФА + РМН не выявлены.

ЭКГ: Синусовый ритм. Нормальное положение ЭОС. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.

 

Лечение: Выписан с положительной динамикой, несколько уменьшились головокружения.

 

Рекомендуется: рибоксин, магния сульфат, диакарб, АТФ, пикамилон, амитриптилин, гинос, пирацетам.

 

 

Рекомендовано 1. Наблюдение невролога по месту жительства 2. прием таб. глицин по 1 таб. 3 раза в день; таб. атаракс 25 мг по И таб. утро, обед, 1 таб. н/ночь; вазобрал по 4 мл 2 раза в день внутрь до 1,5 мес. ЭЭГ- мониторинг амбулаторно.

 

И так же предоставил МРТ где написано среди прочего "вариант Арнольда-Киари" без цифр.

Врач посмотрела и сказала "в выписке нейроинфекция притянута за уши" долго чтото думала и смотрела детскую карточку с записями о госпитализации, но всё же выдала направление и акт, но написала диагноз "вариатн Арнольда-Киари", сказав что она уверена что в больнице диагноз "притянули за уши".

 

Имеет ли право врач отвергать документ из муниципальной больницы? Там три врача подписалось, а она тут такая умная за них решила?

 

Правомерно ли такое, и чем чревато?

p.s. документы мои к делу подшила вроде

 

p.p.s когда я принесу заполненный акт в комиссию, кто будет принимать решение о моей годности? т.е. будет ли в этом участвовать та врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Заключение о категории годности дается врачами-специалистами.

Помимо указанных врачей, в осуществлении медицинского освидетельствования, согласно ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», принимает участие врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Однако он не проводит медицинского освидетельствования призывников, а только даёт заключение о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...