Перейти к содержанию

стоит ли тут писать заявление в суд?


Рекомендуемые сообщения

такие дела:

главврач решила проигнорировать запись в мед. карте - непризывная гипертония+подтверждающий ее СМАД.

говорит: "нет у тебя гипертонии, завтра придешь на призывную комиссию"

 

но, во-первых, у меня нет флюорографии,

во-вторых, по датам в повестках доп. обследование по офтальмологу после(!!) призывной комиссии.

значит как минимум на мой неопытный взгляд возможны 2 нарушения.

если завтра призовут(хотя сомневаюсь в таком беспределе) - понятно о чем судиться.

а если нет,то не особо надеюсь отделаться по болезням(они все равно не настоящие), цель моя - тянуть время.

в таком случае как поступить?

не мелочиться и сразу подавать заявление в суд - что главврач не выдала акт?

хоть это и мелочно, но не хочу я с ВК взаимодействовать, не хочу им письма писать с запросом акта.. потому что у нас натянутые отношения после прошлого суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете дождавшись решения призывной комиссии, в случае не согласия с ним, обжаловать его в суде. С момента подачи заявления действия по реализации решения будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МонаРыжова, т.е. перефразируя - вы предлагаете совсем не париться и пустить на самотек, а потом просто решения оспаривать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае как поступить?

не мелочиться и сразу подавать заявление в суд - что главврач не выдала акт?

 

 

Возможно, что если Ваша цель - оттянуть время, то имеет смысл сначало обжаловать решение призывной комиссии района (города) в призывной комиссии субъекта РФ, чтобы выиграть время, а уже потом подавать в суд. Кстати, если Вы обжалуете решение ПК района (города) в ПК субъекта РФ, то Вы не обязаны к жалобе прилагать никаких документов (АКТЫ, выписки из протокола решения призывной комиссии). Призывная комиссия субъекта РФ сама запросит из районного (городского) военкомата все необходимые документы.

 

В случае подачи заявления в суд, Вы также можете ходатайствовать перед судом (прямо в заявлении) об истребовании в качестве письменных доказательств все необходимые документу из военкомата.

 

Добавлено через 1 минуту

МонаРыжова, т.е. перефразируя - вы предлагаете совсем не париться и пустить на самотек, а потом просто решения оспаривать в суде?

Почему бы и нет? Военкоматы все равно всегда работали, работают и будут работать по беспределу. Ваше дело - всего лишь приостановить призыв.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...