Перейти к содержанию

Направление на повторное обследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам форума. У меня проблема следующая: я прошел мед обследование по поводу ГБ и получил акт от кардиолога с установленным мне диагнозом ГБ 1-2 ст, 1 стадии, риск 2, явился со всеми этими бумагами в районный ВК, который признал меня по категории В-ограниченно годным к военной службе и направил на контрольное освидетельствование областной ВВК. Там доктор-терапевт сказал, что все мое обследование - фикция и направил на прохождение повторного дополнительного мед обследования по поводу ГБ. На следующий день я написал заявление в областной ВК с целью выяснения причины направления меня на повторное ДМО.

А вопрос вот в чем: я уже расписался в направлении, что обязан пройти данное обследование до 24 апреля, а заявления от граждан, в ВК сказали, разбираются в течение 30 дней; мне все равно необходимо теперь проходить это обследование, т.к. ВК может не успеть разобрать мое заявление до отведенного мне для прохождения комиссии срока? Или можно все таки оспорить результаты данного направления, не начиная вновь эту больничную суматоху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете также обжаловать, путем подачи соответствующего заявления в ВК субъекта(вышестоящий)о своем несогласии с действиями врача-специалиста,в прокуратуру на действия(бездействие)должностного лица или в суд.Любая жалоба приостанавливает принятое в отношении Вас решение.Вы также можете требовать вынести решение на основании уже имеющихся мед.документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит учесть,что решение о призыве будет приостановлено в случае обжалования данного решения в ПК субъекта РФ,суде.Обращение в прокуратуру не приостановит данного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, Форумчане. Я получил письмо с ответом на составленное мной в Военкомат области заявление по поводу основания направления меня на дополнительное мед обследование. В нем написано дословно следующее: "Согласно ст.43 Расписания Болезней Постановления Прав-ва РФ от 25.02.2003 г. №123 "...наличие ГБ у лиц должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения не менее 6 мес. В случае впервые выявленной ГБ должно быть подтверждено в спецализированном отделении." Вами 7.12.2011 г. предоставлены результаты амбулаторного обследования из МСЧ НПЗ. Призывной комиссией районого военкомата Вы были направлены на ДМО в кардиоцентр МСЧ ЯШЗ (амбулаторное подразделение) - акт исследования состояния здоровья №1/188... ...Решение о годности Вас к военной службе будет принято после прохождения Вами ДМО в стационаре, после завершения которого вы должны предоставить акт №4/5 в отдел районного Военкомата....."

Как вообще в таком случае расценить действия Военкомата, направившего меня изначально на обследование не в стационар? И второе, при обращении в больницу для записи на обследование, меня снова отправили проходить его амбулаторно. Что за ерунда и как с этим бороться, подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет спора для меня - повторное прохождение ДМО или постановка категории годности по пройденному обследованию. Может, я что-то не правильно пояснил, но делаю все только для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подайте соответствующие заявление на имя глав.врача больницы с просьбой обеспечить прохождение мед.обследования стационарно по направлению ОВК

(Приказ Министра обороны РФ №"240,Минздрава РФ №168 от 23.05.2001г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа. Видимо, я еще и сам себе должен обеспечить мед. обследование (((. Сегодня был в больнице, сказали, что стационарно уже лет 5 никого не обследовали и притензий не было, а стационарное обследование призывников, сказали, им никто не оплачивает. Завтра еду снова искать правды у председателя ОВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа. Видимо, я еще и сам себе должен обеспечить мед. обследование (((. Сегодня был в больнице, сказали, что стационарно уже лет 5 никого не обследовали и притензий не было, а стационарное обследование призывников, сказали, им никто не оплачивает. Завтра еду снова искать правды у председателя ОВВК.

Всё им оплачивается. Это не Ваши трудности,документы им отдайте и ждите вызова на обследование,хоть 10 лет его придется ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...