Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе\здоровью


Мишутик
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1) В этом году заканчиваю обучение в колледже (учился после 9 класса 5 лет, на 2 год не оставался). Мне сказали в колледже, что у меня есть отсрочка на все время обучения (до 30.06.2012) и я в ВК каждый раз когда приходил, приносил справки о том, что учусь в колледже, но заявление на отсрочку (тут не уверен) не писал. Можно как-то поднять это заявление, если оно писалось? Планирую поступить в ВУЗ после колледжа и если я не писал заявление на отсрочку, то получается, что я имею право воспользоваться ей?

 

2) На Мед комиссии мне к весу накрутили пару килограмм (без моего ведома) для того, что бы мой ИМТ увеличить с 17.6 до 18. А насколько я знаю, с ИМТ меньше 18 мне полагается отсрочка. О факте накрутки я узнал уже у главного в Призывной комиссии, на которую опоздал. Назначили ПК мне на этот четверг. Сказали, что взвесят повторно. Боюсь, что опять меня ждет какой-то обман и записался к терапевту, что бы зафиксировать вес\рост в карточку.

Что мне делать в этой ситуации? Рассчитываю на отсрочку по здоровью. :dontknow:

 

ps в соседней теме мне сказали, что врачи уже признали меня годным к службе. Как мне сказать на призывной комиссии, что я собираюсь обжаловать их решение? На каких основаниях я имею право это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Порой решение принимается заочно,что незаконно.

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии.

2.Подготовьте мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.В ходе мероприятий по призыву категория годности будет определена еще раз.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Порой решение принимается заочно,что незаконно.

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии.

2.Подготовьте мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.В ходе мероприятий по призыву категория годности будет определена еще раз.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

 

 

1) В приписное свидетельство никаких изменений мне не вносили. как стоит признан "временно не годным к военной службе" с 2008 так и стоит.

В 2009 году когда проходил МК мне на второй страничке написали: "решение предоставить отсрочку по ст. 24-2-а".

Больше ничего нет в приписном по поводу отсрочек\годности.

 

2) Спасибо, сейчас прохожу обследование, но рентген и ФГДС к четвергу я не смогу сделать. В лучшем случае это будет только на следующей неделе. Как быть в этой ситуации? Могу ли я донести снимки и заключсчение гастроэнтеролога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вам была предоставлена отсрочка в связи с обучением в ВУЗе,права на отсрочку при поступлении в ВУЗ у Вас нее будет.

 

Можете предоставить мед. документы в течении всего времени,но необходимо это сделать до принятия решения призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Алексей.

А мне дадут доучиться в этом году? или меня прям перед госами и дипломом могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...