Перейти к содержанию

Прописка


Гость eav20

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос, мне в сентябре 26, ребёнку в октябре3, в ВК не ходил (каие-то бумажки были, я за них не расписывался), сейчас нужно прописываться на другое место в том же городе, МОГУТ ЛИ МНЕ В ХОДЕ ПРОПИСКИ ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ ИЛИ ЛАСТЫ СКЛЕИТЬ?

 

Прип. свид на руках.

 

Спасибо.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут незаконно потребовать встать на воинский учет в РВК по новому месту жительства (иногда случается). Однако на воинский учет по новому месту жительства Вас могут поставить только при наличии оснований – регистрации по месту жительства или месту пребывания.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 46 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления, осуществляющие воинский учет.

В этих целях должностные лица органов внутренних дел проверяют наличие в паспортах граждан отметок об отношении их к воинской обязанности и направляют (вручают направление) граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления для постановки на воинский учет.

Сведения о не вставших на воинский учет гражданах направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления.

Таким образом, если вы не состоите на воинском учете, но обязаны состоять, то вас могут вынудить встать на воинский учет, не более того.

При этом, при постановке или снятии с регистрационного учета документы воинского учета не требуются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...