Перейти к содержанию

поясните


Рекомендуемые сообщения

Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

 

1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

 

Как понять симуляция?

Допустим кто то симулировал, его отправили в больницу от военкомата, на подтверждение болезни (симулируемой) и в больнице эту болезнь подтвердили, тоесть это тоже попадает под статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sdfe3e, ст. 339 УК РФ к призывникам неприменима. Она касается уже призванных на воинскую службу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. закончил ВУЗ зимой 2012

2. пришла повестка на 17 апреля (не под роспись)

3. сейчас сдаю в больнице анализы (официально я госпитализирован, но отпускают домой) - есть основания полагать, что получу нужные справки, с которыми можно будет говорить о получении ВБ.

 

вопрос:

а сейчас мне что делать? Прятаться? Бегать? или ложиться в госпиталь и не высовываться?

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sphinxspb, до тех пор пока в повестке не расписались делайте то что нужно ВАМ. Если хотите освобождаться то делайте справки

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sphinxspb, поскольку Вы официально госпитализированы, то даже по подписанной повестке не обязаны являться. По завершению лечения у Вас будет оправдательный документ по уважительной причине, закрывающий неявку в срок.

А про спам из почтового ящика забудьте, там много рекламы всякой. Здоровье важнее, а справки - вдвойне.

И имеет смысл не просто диагноз в них получить, а желательно с формулировкой из расписания болезней, чтобы в военкомате прыти поубавить, когда туда предоставите копии (оригиналы ни под каким видом не отдавать!).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sphinxspb, поскольку Вы официально госпитализированы, то даже по подписанной повестке не обязаны являться. По завершению лечения у Вас будет оправдательный документ по уважительной причине, закрывающий неявку в срок.

А про спам из почтового ящика забудьте, там много рекламы всякой. Здоровье важнее, а справки - вдвойне.

И имеет смысл не просто диагноз в них получить, а желательно с формулировкой из расписания болезней, чтобы в военкомате прыти поубавить, когда туда предоставите копии (оригиналы ни под каким видом не отдавать!).

 

спасибо за ответ!

 

Но всё же, как мне по улицам перемещаться? Есть какой-нибудь легальный способ? (уведомить военкомат или еще что-то). Просто опасаюсь, что поймают на улице, посмотрят какие-нибудь списки и отправят прямым ходом отдавать священный долг. Или меня еще нет ни в каких списках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По улицам Вы можете перемещаться свободно. Для Вашего задержания у них нет оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По улицам Вы можете перемещаться свободно. Для Вашего задержания у них нет оснований.

 

Спасибо!

 

А можете немного пояснить? Просто знаю, что "товарищи полицейские" ловят людей призывного возраста, но понятия не имею, как они реагируют на людей без студенческого билета.

Я уже и с адреса прописки для спокойствия переехал временно. Зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...