Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


Гость Flash13

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет закончил строительный техникум (была первая отсрочка от армии) на данный момент учусь в Московском Государственном институте (в институте есть военная кафедра) на 1 курсе, но к сожалению буду добровольно уходить. Хочу заново поступать на 1 курс другова государственного института (предоставляется отсрочка от армии). В Военном каммисариате МО мне ответили, что предоставляется только 2 отсрочки и в связи с тем что я ухожу из института 2-я отсрочка считается использованной. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так. При поступлении на 1 курс другого ВУЗа вы не будете иметь право на отсрочку от армии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне 20 лет закончил строительный техникум (была первая отсрочка от армии) на данный момент учусь в Московском Государственном институте (в институте есть военная кафедра) на 1 курсе, но к сожалению буду добровольно уходить. Хочу заново поступать на 1 курс другова государственного института (предоставляется отсрочка от армии). В Военном каммисариате МО мне ответили, что предоставляется только 2 отсрочки и в связи с тем что я ухожу из института 2-я отсрочка считается использованной. Так ли это?

 

День добрый. На заданный Вами вопрос нельзя ответить однозначно. Виновата в этом ... формулировка п.2 ст.24. Дело в том, что она не указывет на необходимоть предоставления новой отсрочки при повторном поступлении (при соблюдении всех прочих условий). Вместе с тем она указывает на то, что "право на отсрочку сохраняется" при ... Т.е. если четко следовать ст. 24 Вам должны продлить ранее полученную отсрочку по учебе. Вместе с тем законодательством просто не предусмотрена процедура продления отсрочки по учебе без вынесения нового решения. Простите за витииватый ответ, но я полагаю, что Вы будете иметь право на отсрочку по учебе, и в случае вынесения решения о призыве будут неплохие основания для оспаривания такового в том числе и в судебном порядке. В Санкт-Петербурге подобные отсрочки предоставляются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...