Перейти к содержанию

25 лет. Повестка "Постановка на воинский учет"


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, пришла повестка по почте с текстом "постановка на воинский учет", в конверте, росписей никто нигде не требовал - лежало тихо-мирно в почтовом ящике. Мне только исполнилось 25 лет. я аспирант 3 года обучения. 26 форму относил когда поступал в аспирантуру (с тем учетом что дело мое искали часа два). Места жительства и прописку не менял. Приписное имеется (после 26 формы написали что отсрочка до 30.06.2012), отсюда следствие что первоначальную постановку на учет прошел, как и все "нормальные люди" получил в школе. Что им надо? Стоит ли туда идти?заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны явиться в военкомат по подписанной Вами повестке. В Вашем случае Вы имеете все основания забыть про ее существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! я понимаю что должен...а подскажите, а что им от меня там надо? вроде состою на учете в "этом" месте. что значит эти слова в большинстве случаев? так понимаю лучше не ходить и забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danny0, Вам 25 лет. Возраст, когда военкомат активизируется и делает последние попытки призвать. При этом законности методов внимание особо не уделяется. Могут и разыграть под дурачка, мол дело утеряно, сведений нет, пойдёте служить.

Помимо этого у них заведено дёргать незадолго до окончания отсрочки в весеннем призывном периоде, что тоже не есть законно.

Учитесь, защищайтесь и про военкомат забудьте. Учёба важнее.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.я то бы забыл. но как никак 3-ий год обучения-уже конец...в планах конечно закончить диссертацию. но все упирается в деньги... доступное образование на лицо.

 

Добавлено через 21 минуту

подскажите еще,а почему не под роспись?а почтой -конвертом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку Вам могут направить и по почте.Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...