Перейти к содержанию

Бездействие ли?


ХьюгоРей.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажу сразу я получил два направления на медобследование, а хотел 4.

 

Приехал значит я, на призывную комиссию, прошёл по врачам, хирургу дал диагноз о солитарной кисте почки правой, камне в почке левой (ст 80), лору дал справки о том, что была операция по выравниванию перегородки носа, постоянные синуситы, гаймориты (ст. 49 расписания болезней.) Кроме того дал трапевту диагноз о НЦД по гиппертоническому типу, должы были измерить давление, но не измеряли(хотя просил), я просил отправить меня на смад, сказали, что итак уже много направлений. (не дали раз) Хирург сам сказал, что у меня значительное искревление, на что, я попросил у него оправить меня на обследование ( не дал навравление два) ,сказав , что и так уже много навравлений (2) шт.

 

Вопросы:

1) В последнем кабинете я просил выдать мне 2 оставшихся навправления, на что мне отказали. Не стали называть фамилии глава ПК и врач хирург. Это бездействие?

2) Меня отправили в больницу допустим номер 6, обязательно ли мне ложиться в больниц номер 6 или можно пройти где-нибудь еще, а то вдруг у них там всё подвязанно и дадут заключение, что здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Направление на обследование выписывается при невозможности определить категорию годности на основании имеющихся данных. Так что, если Ваших документов им достаточно, направление излишне. Но Вы можете путем подачи заявления попросить направить Вас на необходимые обследования.

2. Так как направление выписано именно в это мед. учреждение, заполнить его могут только там. Самостоятельно Вы можете пройти обследования в любой больнице/поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Если пресдтавители призывной комиссии отказываются от выдачи мне направлений, можно ли заставить их сделать отказ в письменном виде, как?

2) Если отправить требование о том, что мне необходима медкомиссия по почте, будет ли это эфекктивным методом получения ответа (отказ или одобрение)

3) Если я давал на руки копии мед.справок, заверенные больницей, заведующей, могут ли их потерять, за место того чтобы внести в личное дело?

4) Может быть стоит продублировать копии заказным письмом с уведомлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете в заявлении о направлении на обследование также попросить выслать ответ по почте на указанный адрес.

2. Способ подачи заявления не влияет на решение по нему.

3. Могут

4. Достаточно при подаче заявления о приобщении мед. документов к личному делу попросить на втором (Вашем) экземпляре заявления поставить отметку о получении, входящий номер и дату. Это будет наравне с уведомлением являться доказательством предоставления Вами этих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

1) если есть возможность, можете дать пример подобного "заявления о приобщении мед.документов" к личному делу.

2) Если в больницу допустим №6 сказали лечь с актом 19 апреля, и в то же время я могу получить у уролога направления на такое же медобследование, но допустим в больницу №7 на 19 апреля. Могу ли я лечь больниу номер 7 и потом предоставить ПК данные моих обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Заявление пишется в свободной форме. Для составления необходимых заявлений можете обратиться к специалистам.

2. Обследование необходимо пройти в мед учреждении по направлению ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

 

 

Был сегодня вызван повесткой на ПК, прошёл врачей, в отношении меня были выданы акты на медобследование, это и есть решение ПК, в списке, что выше наверное не хватает пункта:

"для прохождения доп.медецинского обследования по направлению и Актам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. обследование относится к мероприятиям, связанным с мед. освидетельствованием (пункт 2 списка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...