Перейти к содержанию

Потерял военный билет


Гость Olympus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста процедуру восстановления военного билета, после написания заявления в УВД о потере документа.

Как сложно восстановить?

Чем грозит?

Что нужно для восстановления (какие документы)?

Потребуется ли ехать в ВЧ где служил, чтобы оформлять?

Примерный срок восстановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Восстановлением ВБ занимается РВК и ехать в часть не придется. Вам необходимо немедленно обратиться с заявлением на имя военного комиссара об утере документа воинского учета. Примерного срока указать не могу, везде по-разному. Ст.21.7 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрен штраф за утерю военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Правда ли,что раньше за утерю ВБ сажали? Мне один человек "в годах" недавно это доказывал.

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли,что раньше за утерю ВБ сажали? Мне один человек "в годах" недавно это доказывал.

 

Ага, пожизненно! Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике в Москве действует правило, на ответе участкового, о том что они приняли к сведению то что вы потеряли в.б., Вам необходимо будет в столе находок г.Москвы поставить соответствующую печать. После в военкомат с заявлением об оформлении билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста,я получил военный билет(статья ограниченно годный)(в городе Тарско -Сале),но потом переехал в Питер,регистрации в Питере нет,и я потерял военный билет,есть ли возможность восстановить билет в Питерском военкомате,т.к ехать обратно пока нет возможности,да и и призыв скоро.

И так же хотел узнать что означает печать в паспорте "Обязан исполнять воинскую обязанность",ставится она только тем кто ограниченно годен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,я получил военный билет(статья ограниченно годный)(в городе Тарско -Сале),но потом переехал в Питер,регистрации в Питере нет,и я потерял военный билет,есть ли возможность восстановить билет в Питерском военкомате,т.к ехать обратно пока нет возможности,да и и призыв скоро.

И так же хотел узнать что означает печать в паспорте "Обязан исполнять воинскую обязанность",ставится она только тем кто ограниченно годен???

Добрый день. За несвоевременную постановку на ВО вас привлекут к административной ответственности ст. 21.5 КОАП, за утерю ВБ 21.7 КОАП.

Без регистрации вас на ВО не поставят.( из чего следует что ВБ востановить можно будет только по месту постоянной регистрации)

Граждане пребывающие в запасе не рпизываются на военную службу.

Вам понадобится регистрация по месту пребывания на пол года, подать заявление в ОВД об утере ВБ (и дело должно быть прекращено), взять спраку из стола находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. За несвоевременную постановку на ВО вас привлекут к административной ответственности ст. 21.5 КОАП, за утерю ВБ 21.7 КОАП.

Без регистрации вас на ВО не поставят.( из чего следует что ВБ востановить можно будет только по месту постоянной регистрации)

Граждане пребывающие в запасе не рпизываются на военную службу.

Вам понадобится регистрация по месту пребывания на пол года, подать заявление в ОВД об утере ВБ (и дело должно быть прекращено), взять спраку из стола находок.

 

У меня тогда еще вопрос,что мне делать сейчас,когда начнется призыв.Также хотел бы узнать,есть ли возможность скажем моим родителям в моем городе(Тарко-Сале) сходить военкомат и от моего имени оформить утерю и восстановление??И печать в паспорте значит что меня можно сразу отпустить,так как я ограниченно годен??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В соотв. со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае утраты документов вы обязаны лично в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Потерял военный билет, взял все необходимые справки в РОВД, написал заявление на имя военкома, но когда выяснилось, что я - 59 года рождения, и подлежу снятию с учета по достижении предельного возраста состояния в запасе в 2009 году, в восстановлении ВБ мне было отказано. Предложили дать справку о снятии с учёта. Но с такой справкой медкомиссию не пройти. (Служил 2 года, ограничений по здоровью не было).

Законно ли такое решение военкомата???:dontknow:

И что можно предпринять в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли такое решение военкомата???

И что можно предпринять в данном случае?

Нет, не законно. Можете обратиться с жалобой в вышестоящий военный комиссариат субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите пожайлуста советом. Сын сейчас находится в армии - срочник. При переводе из роты в роту был утерян военник. Переводили 4 раза. Какими должны быть его действия? Командиру он доложил, пока никаких движений,что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько обойдется штраф???

максимальные размер штрафа предусмотренный КОАП по данному административному правонарушению составляет 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В воинской части (201 ВБ р.Таджикистан) ВРИО начальника штаба изъял военный билет у солдата-срочника, непосредственному командиру его не отдал и куда дел вообще не известно. Солдат немедленно доложил об этом командиру роты, комбату. Однако расследование проведено не было и солдата переправили в Россию (всё случилось под дембель) без военного билета со справкой, что военник утрачен. В РВК составлен протокол по этому факту и признают виновным солдата, мотивируя что "командир части не провёл соответствующего расследования". Вопрос: насколько правомерны действия РВК?

_______________________________________________

Про службу в Таджикистане почитайте здесь:http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=152

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: насколько правомерны действия РВК?

 

Ответ: Неправомерны.

Что делать - Ольга Владимировна уже отвечала. Надо подать желобу в вышестоящий ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожайлуста советом. Сын сейчас находится в армии - срочник. При переводе из роты в роту был утерян военник. Переводили 4 раза. Какими должны быть его действия? Командиру он доложил, пока никаких движений,что дальше?

 

У нас похожая ситуация, только отличается тем, что военник утрачен в Таджикистане... Проблемы возникли при постановке на воинский учёт уже в военкомате. Здесь военком задаёт вопрос, на который тяжело ответить "Почему командир части не провёл расследование?". Да кто его знает, почему... Может специально забрали в целях дальнейшей продажи для отмазки какого-либо "мажорика" - всё может быть! А результат один - составили протокол и предлагают оплатить штраф... Обидно другое: в Тадж по собственному поехал, там "кинули" и на зарплату на апрель, и на пособие (переправили в Россию на "дослуживание" на 10 дней и как итог - "ничего вам не полагается!Забудь, что в горячей точке был..."), да ещё здесь идиотский штраф! А ещё уговаривают на контракт обратно а Тадж после всего... Дурдом!

_______________________________________________

Про службу в Таджикистане почитайте здесь:http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=152

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол, как и штраф неправомерны. В Вашем ВК занимаются самоуправством.

Поскольку всё так сильно запущено, то готовьтесь к затяжной судебной тяжбе. За свои права надо бороться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол, как и штраф неправомерны. В Вашем ВК занимаются самоуправством.

Поскольку всё так сильно запущено, то готовьтесь к затяжной судебной тяжбе. За свои права надо бороться.

 

Да, согласен... За свои права надо бороться.... Только вот как? Областной ВК за 150 км., штраф 500 руб. туда-обратно прокатаешь по деньгам больше, чем этот штраф и ещё потерянное время - дилемма однако! По остальным фактам - в ветке по Таджикистану 99% таких солдат, которых МО в своих лице отдельных представителей опрокинуло по-полной.

_______________________________________________

Про службу в Таджикистане почитайте здесь:http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=152

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен... За свои права надо бороться.... Только вот как? Областной ВК за 150 км., штраф 500 руб. туда-обратно прокатаешь по деньгам больше, чем этот штраф и ещё потерянное время - дилемма однако! По остальным фактам - в ветке по Таджикистану 99% таких солдат, которых МО в своих лице отдельных представителей опрокинуло по-полной.

бороться можно и нужно, например через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...