Перейти к содержанию

асматик с детства, но нет свежих засведетельствований. повестка на 19.04


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 23 года. Ситуация такая: на 19 апреля повестка, и в деле везде стоит А,Б, кроме терапевта. Там ничего не написали в прошлый мой поход в ВК, сказав прийти 19 числа, когда будет терапевт (не было на месте). Сейчас я думаю, "что" мне необходимо иметь с собой, чтобы врач дал мне направление на стационарное обследование по бронхиальной астме? На руках есть только 2 детские мед. карты, испестренные надписями "бр.астма", "бр.астма 3" и проч., но эти карточки до 2004г. и не только из другого города, в котором я жил, но и страны (до 16 лет проживал в Узбекистане). Отсюда вопрос, будут ли достаточным основанием эти карты для того, чтобы мне назначили стационарное обследование по месту регистрации (Москва) или нужны какие-то более свежие документы? В моем личном деле по терапевту еще стоит "астма в стадии ремисии" и непройденное обследование. Нужно ли мне до 19 числа обратиться в городскую поликлинику для получения направления или же это обязан сделать военкомат? И какую ценность имеют 2 мои мед. карты из молодости? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вот думаю, насколько весомым основанием при наличие симптомов будут те 2 мои карты из Узбекистана.. Плюс, недавний переезд из другого города, где меня направили на доп.обследование по бр.астме (но я так его на тот момент и не прошел). Хочу понять, обязательно ли нужны свежие документы для военкомата, помимо жалоб, чтобы меня направили на обследование. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.карты на русском языке, есть симптомы и непройденное обследование в деле. Неужели не направят на прохождение обследования??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно направят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!-------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посетил терапевта в военкомате. Сразу сказали, что они работают только со свежими документами. Послушали грудь, спину, что-то написали и сказали, что решение о направлении на доп. обследовании будет принимать призывная комиссия 26 апреля и выдали новую повестку явиться в этот день.

Свежих документов действительно нет (только 2 детские мед. карты с последней датой 2005 года).

Насколько большая вероятность того, что сотрудники ВК закроют глаза на мои жалобы и не направят меня на обследование? Чем мне лучше руководствоваться, чтобы отстоять свои права?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите советом, что делать в случае отказа вк от направления на прохождение обследования?

если есть отсрочка по обучению, могут ли вручить повестку на осень? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eLDeus,

что делать в случае отказа
Я предполагаю, что такого отказа не последует и, 26.04 действительно на заседании ПК подобное направление будет выдано. Или спланировано обследование в период весна-осень.

При отказе в направлении на дополнительное обследование Вы можете написать жалобу о несогласии с результатами медицинского освидетельствования в отделе ВК, на основании которой обязательно должны быть направлены в вышестоящую призывную комиссию для прохождения контрольного медицинского освидетельствования.

Но уже сейчас сами можете пройти платное обследование в любом медицинском центре, чтобы 26.04 иметь на руках хоть какие-то свежие документы.

если есть отсрочка по обучению, могут ли вручить повестку на осень?
Могут вручить повестку для проведения призывных мероприятий (и вновь - медицинского освидетельствования) после окончания действия отсрочки по обучению.

Кстати, в период действия такой отсрочки граждане не подлежат призыву (в том числе проведению в отношении их призывных мероприятий: медицинского освидетельствования, заседания призывной комиссии)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отказе в направлении на дополнительное обследование Вы можете написать жалобу о несогласии с результатами медицинского освидетельствования в отделе ВК

а бланк заявления для жалобы они мне без проблем выдадут?

 

 

Кстати, в период действия такой отсрочки граждане не подлежат призыву (в том числе проведению в отношении их призывных мероприятий: медицинского освидетельствования, заседания призывной комиссии)

Получается, они вручают мне повестки на незаконном основании? у меня отсрочка по обучению в аспирантуре, а повестку вручили в прошлом году после окончания университета, объясняя тем, что даже при наличие отсрочки (аспирантуры) я должен пройти мед.комиссию. Правомерно ли это?

 

Добавлено через 16 минут

получается, на основании отсрочки ВК не имеет право вот такие повестки вручать?

 

http://i48.tinypic.com/s6q2x1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eLDeus, Если после окончания ВУЗа официально заседанием ПК была предоставлена отсрочка по обучению в аспирантуре, то в таком случае в отношении Вас действуют "защищающие" статьи закона №53-ФЗ

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

................

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

и Постановления правительства РФ №663

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Но если отсрочка для обучения в аспирантуре ранее не предоставлялась и, при этом истекло Ваше право использования отсрочки по обучению в ВУЗе, - действия РВК по организации медицинского освидетельствования законны.

 

а бланк заявления для жалобы они мне без проблем выдадут
Можете заранее приготовить заявление подобно http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если отсрочка для обучения в аспирантуре ранее не предоставлялась и, при этом истекло Ваше право использования отсрочки по обучению в ВУЗе, - действия РВК по организации медицинского освидетельствования законны.

как оказалось, у меня именно такая ситуация, большое спасибо за разъяснения. На заседании мне официально дали отсрочку по аспирантуре.

Тем не менее, сотрудники мед.комиссии закрыли глаза на мои жалобы по бронхиальной астме и наличию старых детских карт (до 2005 года включительно), аргументируя тем, что работают только со "свежими" мед. документами. Категория Б-3. На мой вопрос о направлении меня на мед. обследование для уточнения диагноза - просто пожали плечами.

Сейчас собираюсь попросить такое направление в местной городской поликлинике по фактическому месту жительства в г.Москве. Будут ли с этим какие-нибудь проблемы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eLDeus, Добрый день! Одним из условий для применения статьи 52 расписания болезней является наличие стационарного лечения по заболеванию

При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

Проблем с направлением никаких не будет.

Одновременно можете продумать сейчас следующий вариант (надеюсь, что разберетесь самостоятельно) см.пост #43 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104817&page=5

Обжалованием решение призывной комиссии Вы ничего не теряете: отменят решение о предоставлении отсрочки - будете добиваться освидетельствования по ст.52; не отменят решение ПК - будете пользоваться отсрочкой по обучению.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...