Перейти к содержанию

Потеряли дело


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не нашел подобной темы (ну или скорее всего плохо искал)

Ситуация следующая, учился в университете в москве (сам из кирова), с 2004 по 2011 (был отчислен по собственному желанию, и через полмесяца восстановлен, с потерей курса офкорс), до отчисления (2007 год) исправно посещал ВК, с 2007 очень редко) боялся и так далее...

в 2010 году в январе посетил это злое место, сказали что мол потеряли дело, надо искать блаблабла, приходите 1го апреля, когда будут врачи и будет работать призывная комиссия, я очень счастливо забыл про это...

в общем до конца дипломма (февраль 2011) так и не появился, потом появлятся не было смысла ибо поступал в аспир, поступил...

теперь думаю, что бы мне сделать, так что бы ничего за эту херню с вк мне не было, на руках есть все документы, об отсрочке из аспирануры, повесток домой вроде не приходило, никто меня не ищет - но что-то не живется мне легко на душе)...

подскажите что делать, сходить в вк одназначно нужно, но что там говорить, друг они подумаю, что я уклонист и сначала в тюрягу потом в армию) в общем слегка в панике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;5291550']подскажите что делать' date=' сходить в вк одназначно нужно, но что там говорить, друг они подумаю, что я уклонист и сначала в тюрягу потом в армию) в общем слегка в панике)[/quote']

Если нет подписанных повесток, то в военкомат можно не являться. И ничего вам за это не будет.

В тюрьму вас никто не посадит и УД на вас заводить никто не будет. Максиум 500 рублей штрафа за какую-нибудь мелочь.

 

Сидите спокойно и пишите работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мое дело тоже утеряно, с тех пор не слуху не духу от них, в военкомат прихожу посылают домой мол всё сделаем и уже год я не могу получить военный билет. Я не годен, есть акт подтверждающий это, точнее ксерокопия годовой давности, если не изменяет память то он уже не действителен, так? В общем как заставить их восстановить дело как можно быстрее и пройти медкомиссию заново? Мне нужно сделать военник в эти 2-3 месяца, помогите народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, мое дело тоже утеряно, с тех пор не слуху не духу от них, в военкомат прихожу посылают домой мол всё сделаем и уже год я не могу получить военный билет. Я не годен, есть акт подтверждающий это, точнее ксерокопия годовой давности, если не изменяет память то он уже не действителен, так? В общем как заставить их восстановить дело как можно быстрее и пройти медкомиссию заново? Мне нужно сделать военник в эти 2-3 месяца, помогите народ.

 

День добрый. То, что Вы "не годны" устанавливает не сам акт, как таковой, а вынесенное на его основании заключение о годности по состоянию здоровья и решение призывной комиссии. Т.е. все зависит от того, принимались данные решения или нет. Для того, чтобы получить необходимую информацию обратитесь к председателю призывной комиссии и начальнику ОВК по месту воинского учета с заявлением о выдаче вам копий принятых в отношении вас решений (см. раздел "образцы документов"). Если окажется, что Вы действительно были освобождены от призыва зачислены в запас - пишите жалобу на бездействие ОВК в ВК субъекта федерации, а также прокуратуру. Помимо этого, Вы вправе обратиться с заявлением в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...