Перейти к содержанию

Получение военного билета после возвращения из-за рубежа


Squire
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация:

В сентябре 2010 снялся с воинского учета и уехал в Белоруссию на ПМЖ.

Там оформил регистрацию сроком на 1 год и заключил трудовой договор.

В 27 лет вернулся в Рф. Но, на воинский учет не встал. Более того, 27 лет мне исполнилось спустя 2 недели как истек срок регистрации в Белоруссии.

Сейчас собираюсь встать на воинский учет и получить военный билет.

Скажите пожалуйста, грозят ли мне какие либо санкции за несвоевременную постановку на воинский учет, кроме штрафа? Имеются ли у военкомата законные основания расценить мои действия, как уклонение от воинской обязанности (несвоевременная постановка на воинский учет, истечение срока действия регистрации в Белоруссии до исполнения мне 27 лет и т. п.)

По возможности, скажите пожалуйста, с чем мне придется столкнуться при подаче заявления о постановки на воинский учет и как на них реагировать в моей ситуации.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Ваших действиях нет признаков состава преступления и максимум, что Вам может грозить - это штраф 500 рублей.

Для получения военного билета Вам нужно встать на воинский учет и написать заявление о выдаче военного билета, к которому приложить приписное удостоверение, фотографии, копию паспорта, документа об образовании и копию водительского удостоверения (оригиналы достаточно предъявить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...