Перейти к содержанию

Опоздал в военкомат...


Рекомендуемые сообщения

Должен был прийти с первого по десятого апреля 2012 года, и у меня есть вопросы.. Но для начала напишу предысторию.

Когда ходил в военком в прошлом году мне поставили группу Г, к сожалению по какой причине я не узнал, предположу что из за веса.

На данный момент мой вес (если весы не врут) 57.5 при росте 183.

 

Я бы пошел сейчас в военкомат, но насколько я знаю нужно перед походом в военком походить по больницам, и поискать болезни, проверится, по получать справки, иначе в военкоме там смогут воспользоватся моим незнанием. Итого у меня несколько вопросов.

 

1) Что делать? Идти в военком, либо пойти в больницу? Какой примерно крайний срок?

2) По поводу болезней. У меня бывает частая изжога, причем иногда очень мощная, что аж в несколько раз повышается слюноотделение. Также у меня раз в год, в начале весны, в разной степени может болеть левый бок, иногда год может выдаться такой что очень сильно, иногда лишь побаливает... Говорит ли это о чем нибудь? Может ли такие вот признаки дать Группу Г в армии?

3) Что нужно делать в самом военкоме чтобы снизить шансы на прием в армию? Может что то говорить, что то делать и т.д.

4) Насколько я знаю врачей можно попросить написать определенные вещи, буквально за бутылку вина... Возможно ли данным способом посодействовать группе, с которой бы меня не приняли в армию?

5) Когда будет призыв, и если мне даже поставят "годен", заберут ли меня на весенний призыв? Когда он будет?

 

Отсрочки я добиваться не хочу, если и пойду в армию то сейчас, но хочу добиться группу такую чтобы меня не приняли.

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n3250, Вы подразумеваете про сроки, что это в приписном свидетельстве обнаружили оную запись о явке.

Она ни к чему Вас не обязывает, поэтому не в военкомат надо идти, а пока повестку на подписали - по врачам. Про заболевания можете проконсультироватся со своей амбулаторной картой в поликлинике у врачей в мед. разделе форума, чтобы определить, по какому заболевания, в соответствии с расписанием болезней, работать. Возможно по недовесу, по которому Вам поставили категорию Г почти наверняка см. таблицу соотношения роста и массы тела.

Весенний призыв начался с 1 апреля и закончится 15 июля, поэтому вниманием Вас могут удосужить в любой день.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У вас есть повестка, выданная лично вам в руки под вашу роспись?

2) С этим лучше на мед. форум.

3) Быть спокойным, улыбаться.

4) В военкомате у вас такое вряд ли получится. Лучше так не делать. Плюс все решения районных призывных комиссий утверждаются областной комиссией. В случае КМО велик шанс получит облом.

5) Не понял вопроса. Весенний призыв проходит с 1 апреля по 15 июля, т.е. сейчас. Если поставят "годен", то естественно, что заберут в этот же призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Спасибо, успокоили)

 

ВымойТанк, За ответ благодарю)

1) Это написано в "удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу". Повестку не выдавали.

3) А что насчет вопросов которые они задают? Анкеты которые предлагают заполнить? Что желательно отвечать? На тот же банальный вопрос: куришь ли ты.

4) Я имею ввиду в больнице. Ведь же я там буду получать соответствующие результаты, например на те же анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот же банальный вопрос: куришь ли ты.

 

Как паровоз смолю, а в перерывах нюхаю. И пью, как лошадь.:yes2:

По п.4 - когда дело касается военкомата, то врачи слепнут, глохнут и теряют квалификацию. Иными словами, они не на Вашей стороне будут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как паровоз смолю, а в перерывах нюхаю. И пью, как лошадь.

Блин, а я как дурак зачем то соврал в прошлом году и сказал что не курю))

 

По п.4 - когда дело касается военкомата, то врачи слепнут, глохнут и теряют квалификацию. Иными словами, они не на Вашей стороне будут.

Т.е. они даже теоретически могут и привирать что либо и доверять им 100% нельзя? Я к тому что я как бы буду болезни искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запись в приписном о сроках,ну абсолютно ни к чему не обязывает.

2.Искать болезни надо было раньше. Неподготовленный визит в военкомат во время призыва без нотариально заверенных копий мед.документов всегда КРАЙНЕ опасен.Это заблаговременно надо думать = лет с 14 ;-) Называется "История болезни" = говоря по-русски, толстая карточка,результаты обследований, выписки из больничек и сигнальные талоны скорой помощи.

3. Анкеты нужно заполнять добросовестно, иначе не поведутся или отправят уже сам знаешь куда,т.е в армию

4. Обычно спрашивают

-Водку пил? нет. Куришь-нет.Когда собираешься? Чего-Курить. Никогда.Ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать болезни надо было раньше. Неподготовленный визит в военкомат во время призыва без нотариально заверенных копий мед.документов всегда КРАЙНЕ опасен.Это заблаговременно надо думать = лет с 14 ;-) Называется "История болезни" = говоря по-русски, толстая карточка,результаты обследований, выписки из больничек и сигнальные талоны скорой помощи.

Т.е. вы хотите сказать что что либо предпринимать бесполезно, или лишь желательно надо было за это взятся раньше? Если второе, то все на "завтра" откладывал) Вот и дожил до сегодняшнего дня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать,что если нет повестки,то идти в военкомат вы необязаны.

Ну а на счет комиссии,так без бумажки ты -букашка. Нет записи-нет и заболевания.Всякие фразы типа " здесь болит правый бок "их не интересуют ,этим не удивишь,они все видали.

Сначала нужно собрать записи,а потом с ними уже идти на комиссию. Только тогда вам дадут направление на стационарное обследование,в частности ФГС ,А ВОТ В БОЛЬНИЦЕ УЖЕ БУДЕТЕ ДУМАТЬ и договариваться. "ДОГОВАРИВАТЬСЯ" в военкомате ,во первых глупо и нерезультативно,а во вторых противозаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a2cut3, Спасибо, теперь я вас понял)

Только вот насчет больницы, то мне ведь написали

По п.4 - когда дело касается военкомата, то врачи слепнут, глохнут и теряют квалификацию. Иными словами, они не на Вашей стороне будут.

Так кому верить?)

 

И еще вопрос, думаю последний. Вот смотрите, я вхожу в группу "недостаточное питание"

Дает ли это мне полное право, получить освобождение от призыва вообще? Или я лишь просто получу отсрочку на полгода? И так и будут меня водить в военкомат раз в полгода, пока не заметят что мой коэффициент отрицательного динамики веса увеличится?

Я просто не пойму этот пункт...

Т.е. выходит что по весу освободится от армии вообще по хорошему нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острочка на полгода ,потом еще отсрочка ,а потом категория Б3 и призыв. По недостатку веса получить освобождение сложно, а сразу-и вовсе невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весу надо иметь отриц.динамику веса и пониженную работоспособность чтобы получить ВБ.

Отсрочка дается только одна на пол года по весу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a2cut3, Спасибо, теперь я вас понял)

Только вот насчет больницы, то мне ведь написали

Я писал про то, что Вы приходите от военкомата по направлению или самостоятельно со словами в лоб типа "мне для военкомата надо":biggrin:

С врачами надо иной подход иметь - исключительно про здоровье, мол вот тут заело, жисть не мила стала, вон там, окоянная замучала...

И как Вы только договариваться собрались, ума не приложу. Надо быть более гибким.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с)" Внутре у меня болит, ни есть ни сидеть не можу..." (орфография оригинала).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки я добиваться не хочу, если и пойду в армию то сейчас, но хочу добиться группу такую чтобы меня не приняли.

После этой фразы становится понятно, что вы сами не знаете, чего хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a2cut3, Спасибо, теперь я вас понял)

Только вот насчет больницы, то мне ведь написали

 

Так кому верить?)

 

И еще вопрос, думаю последний. Вот смотрите, я вхожу в группу "недостаточное питание"

Дает ли это мне полное право, получить освобождение от призыва вообще? Или я лишь просто получу отсрочку на полгода? И так и будут меня водить в военкомат раз в полгода, пока не заметят что мой коэффициент отрицательного динамики веса увеличится?

Я просто не пойму этот пункт...

Т.е. выходит что по весу освободится от армии вообще по хорошему нереально?

Какой у вас военкомат? Я тоже из Хабаровска,просто интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...