Перейти к содержанию

прошу помочь, повестка во время отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Суть дела такова, учусь на последнем курсе техникума, 12.04.2012 был на медкомиссии, как обычно прошел всех врачей на ура, и был признан годным и направили в ВВС.

 

на руки дали, 2-ве повестки, справки для анализов и бумагу со статьей о уклонении.

 

контрольная явка назначена на 25.06.2012 на 11утра - в этот день у меня вообще гос.экзамены, но это не кого не волновало.

 

а уже 02.07.2012 прибыть для отправки к месту прохождения воинской службы.

 

На данный момент у меня отсрочка до 30.06.2012 в связи с учебой.

 

Почитав форумы, заметил пару сообщений, где говорилось, что выдавать повестки во время отсрочки не правомерно, и можно оспорить это дело в суде.

 

Хочется разобраться, что я могу сделать в данной ситуации?

 

Забыл добавить, в военкомате откуда то взяли документ, что я закончил учебу 1.04.2012, что равносильно отсутствием отсрочки.

 

А так же у меня нет приписного, в 19лет я так его и не получил, хотя каждый год ходил в военкомат, и мне ни чего не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост - судебно оспорить незаконный призыв, незаконное проведение призывных мероприятий. И дополнительно написать жалобу в прокуратуру.

наличие направлений на анализы (ни в коем случае не сдавать!) свидетельство того, что категория годности присвоена без наличия мед. документов, т.е. мед. освидетельствование проведено формально и состоянием здоровья Вашего врачи не интересовались.

в военкомате откуда то взяли документ, что я закончил учебу 1.04.2012

Этого просто не может быть. И если нечто подобное сфальсифицировано, то при проведении проверки исчезнет бесследно. Вам же документ не показывали?

И учтите один момент - по наступлению 20 лет отсрочка аннулируется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз токи, когда я сказал что ещё учусь, мне сказали, что этого не может быть, и из личного дела достали документ подтверждающий их правоту.

 

и ещё вопрос, возможно ли оспорить результат комиссии, а именно у меня при росте 178см вес 55кг, и мне говорят что это нормально, и не о каких дополнительных обследованиях речи идти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 178 нормальный вес 61,6 - 72,6.

Пониженное питание - 58,5 - 61,5

Недостаточность питания - 58,4.

Как можно видеть, 55 даже за пределом недостаточности питания.

В ВК Вам беззастенчиво лгут. Вы имеете полное право не только оспорить решение о призыве, но и все шансы выиграть в суде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...