Перейти к содержанию

Получу ли я освобождение в такой ситуации?


ALPA
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Краткая история. После школы, в 16 лет, поступил в ВУЗ. Закончил в 2009 году бакалавриат, в 2011 магистратуру, не отчислялся, соответственно, все это время была отсрочка. Во время осеннего призыва 2011 был занят открытием собственного дела и участием в губернаторской программе, призыв интересовал меньше всего. Один раз расписался в повестке на мед. комиссию и не явился. Теперь новый призыв, явился по первой повестке, прошел мед. комиссию, везде годен, но есть недовес (правда, написано это карандашом), то есть можно и подправить. Теперь, собственно, вопросы.

1. Хотя факт "недостаточного питания" налицо, стоит ли подстраховаться как-то, подготовить какие-то документы? (готовлю сразу заявление в суд)

2. Я планирую переезд в другой город. Предположим, я получил отсрочку по недовесу. Назначат обследование, чтобы отслеживать динамику массы тела, могу ли я проходить его в другом городе?

3. Если, получив отсрочку, этим летом я поступлю в аспирантуру, положена ли мне отсрочка на время учебы? И буду ли я освобожден от воинской службы после окончания?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Да, можете подготовить мед документы. По данному заболеванию обратитесь на наш мед форум.

2. Обследование в мед учреждении по направлению ПК.

3. Отсрочка в связи с обучением может быт предоставлена только в случае определения "призывной" категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...