Перейти к содержанию

Не явился в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Мне выдали повестку 4 года назад (в 2007 году) с приказом явиться в военкомат в 2012 году с вещами(В 2012 году я закончил ВУЗ). Хотя у меня в приписном стоит категория "Г". Также в приписном у меня написано : "Явиться в военный комиссариат 28.02.2012". Повестку я эту благополучно потерял и в военкомат не ходил. Вопрос: что мне за это грозит и стоит ли самому идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы расписывались при получении повестки, то явиться были обязаны. Другой момент, что перед отправкой в войска требуется проведение мед. освидетельствования и заседания призывной комиссии. За неявку по подписанной повестке может быть что угодно, хоть уголовка по 328 УК РФ.

 

Запись в приписном о явке в военкомат никого ни к чему не обязывает. Можете забыть про эту запись.

 

По какой статье была выдана категория Г? Если болезнь сохранилась, то есть смысл обследоваться для получения военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали повестку 4 года назад (в 2007 году) с приказом явиться в военкомат в 2012 году с вещами(В 2012 году я закончил ВУЗ). Хотя у меня в приписном стоит категория "Г". Также в приписном у меня написано : "Явиться в военный комиссариат 28.02.2012". Повестку я эту благополучно потерял и в военкомат не ходил. Вопрос: что мне за это грозит и стоит ли самому идти в военкомат?

Повестку "с вещами", т.е. на отправку к месту службы, вам никак не могли выдать, т.к. перед ее получением вы должны сначала пройти все призывные мероприятия, медицинское освидетельствование и призывную комиссию, которая в зависимости от категории годности будет принимать какое-то решение из перечня возможных.

 

После окончания обучения вы обязаны сообщить в военкомат об этом факте и представить копию диплома. Так что вам в любом случае нужно пообщаться с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставить копию диплома можно почтовым заказным отправлением с уведоплением о доставке. С заявлением о приобщении.

Личной явки при этом не требуется со стороны законодательства.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личной явки при этом не требуется со стороны законодательства.

А я разве сказал, что требуется именно личная явка? Пообщаться можно и посредством почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, предпочитаю не оставлять недосказанностей, которые будут превратно поняты.

А то побежит ещё, когда можно послать.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы расписывались при получении повестки, то явиться были обязаны. Другой момент, что перед отправкой в войска требуется проведение мед. освидетельствования и заседания призывной комиссии. За неявку по подписанной повестке может быть что угодно, хоть уголовка по 328 УК РФ.

 

Запись в приписном о явке в военкомат никого ни к чему не обязывает. Можете забыть про эту запись.

 

По какой статье была выдана категория Г? Если болезнь сохранилась, то есть смысл обследоваться для получения военника.

 

За повестку, помнится расписывался... Но я места жительства не менял-если бы меня искали, ко мне бы приходили или звонили, но пока все тихо.

"Г" была по недостатку веса. Сейчас есть другие болезни, которые позволяют мне надеяться на категорию "В".

 

Добавлено через 1 минуту

Повестку "с вещами", т.е. на отправку к месту службы, вам никак не могли выдать, т.к. перед ее получением вы должны сначала пройти все призывные мероприятия, медицинское освидетельствование и призывную комиссию, которая в зависимости от категории годности будет принимать какое-то решение из перечня возможных.

 

После окончания обучения вы обязаны сообщить в военкомат об этом факте и представить копию диплома. Так что вам в любом случае нужно пообщаться с военкоматом.

 

А какую тогда мне повестку могли вручить? Вдруг путаю что. Насколько мне известно, мой вуз всегда сам предоставляет документы об окончании вуза, также как и каждый семестр они сами пересылали подтверждение, что я переведен на следующий семестр.

 

Добавлено через 6 минут

Помнится, что на повестке было написано "Хранить бережно". Возможно это позволит определить тип повестки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую тогда мне повестку могли вручить? Вдруг путаю что.

Конечно путаете. Была простая повестка, например "для уточнения документов воинского учета".

 

Насколько мне известно, мой вуз всегда сам предоставляет документы об окончании вуза,

То что в военкомат представляет ВУЗ вас совсем не должно волновать, т.к. они выполняют чисто свои обязанности по воинскому учету согласно Закона, а лично вы должны исполнить свои, за которые именно с вас должны спросить в случае каких-то нарушений. Как говорят, каждый грызет свою кость в одиночку.

 

Кстати, о ваших обязанностях по воинскому учету вы можете прочитать на последних страницах вашего приписного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...