Перейти к содержанию

Грыжа диска шейного отдела.


Рекомендуемые сообщения

У меня жалобы на головные боли в затылочной части. С самого утра и примерно до 6 вечера, а то и вообще не отпускает. В этом промежутке времени голова вообще не соображает, как говорится туплю по чёрному. Невнимательность, медлительность,торможение в чтении, при физических нагрузках наблюдается быстрая утомляемость, и немение языка (ты хочешь сказать слово, а получается некое мычание). Предположение внутричерепное давление, в детстве мне его ставили. На днях невропатолог отправил на МРТ. вот результат.

_________________________________________________________________

На серии МРТ, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сглажен.

Высота меж-позвонковых дисков С2-С6 и сигнал от дисков шейного отдела по Т2 снижены.

Задняя левосторонняя фораминальная грыжа диска С6/С7, размером 0,3 (см), умеренно суживает левое меж-позвонковое отверстие.

Задние диффузные протрузии дисков С3-С6, размером 0,2 (см), деформирует передние отделы дурального мешка, распростроняются в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.

Просвет позвоночного канала немного сужен на уровне вышеописанных изменений,спинной мозг структурен,сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.

Форма и размер тел позвонков обычные, сигнал от косного мозга без особенностей.

 

Заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа диска С6/С7.

_________________________________________________________________

 

Читал 60 ст. по грыжам и не особо понял. Разъясните пожалуйста по какому пункту и статье попадает мои жалобы и поставленный диагноз?

Годин ли я?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также сделал РЭГ вот заключения

 

Фронто-мастоидальное:

Объемное пульсовое кровенаполнение в пределах нормы.

Тонус резистивных сосудов слева: резко повышен(ППСС=93%), справа: умеренно повышен(ППСС= 75%)

Коэффициент осимметрии 19,3%.

Тонус артерий распредиления слева: значительно снижен(МСБКН=2,12Ом/с), справа: умеренно снижен (МСБКН=1,88Ом/с). коэффициент ассиметрии 11,4%

Венозный отток в пределах нормы.

 

Центрально-мастоидальное:

Объемное пульсовое кровенаполнение слева:умеренно сниженно(РИ=0.109Ом),справа: значительно снижено(РИ=0.092Ом).

Коэффициент осимметрии 15,3%.

Тонус резистивных сосудов слева: резко повышен(ППСС=92%), справа: в пределах нормы.

Тонус артерий распредиления слева: значительно снижен(МСБКН=2,33Ом/с), справа: в пределах нормы.

Венозный отток в пределах нормы.

 

Окципито-мастоидальное:

Объемное пульсовое кровенаполнение слева:умеренно сниженно(РИ=0.090Ом),справа: значительно снижено(РИ=0.067Ом).

Тонус резистивных сосудов слева: резко повышен(ППСС=101%), справа: умеренно снижен (ППСС=57%).

Тонус артерий распредиления слева: резко снижен(гипотонус)(МСБКН=2,27Ом/с), справа: в пределах нормы.

Венозный отток зартуднён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в той статье ищите...

 

Добавлено через 6 минут

И одной грыжи маловато будет.У самого с5/с6 грыжа в шейном отделе и б4(26г статья).А по РЭГ сказать нечего не могу.Ждите ответа врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По РЭГ - ВСД.--------------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...