Перейти к содержанию

Осталось 2 месяца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Опишу ситуацию с самого начала.

особо не рыпался и не искал много вариантов откосить т.к. был один вроде бы надежный ( по болезни через знакомых), но он в последний момент обломился и сейчас я не знаю что делать. Через 2 месяца закончится отсрочка по учебе в колледже, повестка на прохождение мед.комиссии на руках, нужно пройти на следующей неделе. Болезней по которым можно откосить нет.

 

Вопрос такой, можно ли что либо сделать или уже пора собирать вещички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение призывных мероприятий (мед. освидетельствование, заседание призывной комиссии, отправка к месту службы) запрещено в период действия отсрочки. Если у вас повестка на проведение мед. освидетельствования на день, в котороый действует отсрочка, то по прибытии в военкомат пишите заявление на имя начальника военкомата, что в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы отказываетесь от проведения в отношении вас призывных мероприятий в период действия отсрочки. В 2 экземплярах, один отдаёте, на втором вам обязаны проставить отметку о принятии и оставляете второй экземпляр у себя. Время оттяните.

 

Далее, если повестка не была вручена лично вам в руки под вашу роспись, то обязанности явки по ней в военкомат на вас не возлагается. Это значит, что в соответствии с законом вы не обязаны приходить по ней.

 

Вы уверены, что нет болезней? Читали Расписание болезней? Ожирение, недостаточный вес, кожные болезни - самое распространённое для получения военника.

 

Собирать вещички - эту мысль отбросьте вообще, если не хотите в армию. На худой случай всегда есть АГС. Если подадите заявление на АГС, то самое "страшное", что может случиться - это направление на АГС. А 1,5 года работать 40дневную рабочую неделю и получать зарплату куда лучше, чем год топтать гавно и получать по морде за 2000 рублей в месяц. Заодно можете и на заочку поступить для получения вышки во время АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 1,5 года работать 40дневную рабочую неделю

Не 1,5 года, а 21 месяц. 1,5 года проходят АГС в военных организациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не принимаю во внимание 3 месяца отпуска.

С какого это перепуга у вас будет именно 3 месяца отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, если повестка не была вручена лично вам в руки под вашу роспись, то обязанности явки по ней в военкомат на вас не возлагается. Это значит, что в соответствии с законом вы не обязаны приходить по ней.

Правильно писать не про отсутствие обязанности явки, что неверно, а про невозможность привлечения к ответственности за неявку. Если, конечно, себя не оговорить.

С какого это перепуга у вас будет именно 3 месяца отпуска?

Так уклонист же:lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение призывных мероприятий (мед. освидетельствование, заседание призывной комиссии, отправка к месту службы) запрещено в период действия отсрочки. Если у вас повестка на проведение мед. освидетельствования на день, в котороый действует отсрочка, то по прибытии в военкомат пишите заявление на имя начальника военкомата, что в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы отказываетесь от проведения в отношении вас призывных мероприятий в период действия отсрочки. В 2 экземплярах, один отдаёте, на втором вам обязаны проставить отметку о принятии и оставляете второй экземпляр у себя. Время оттяните.

 

Далее, если повестка не была вручена лично вам в руки под вашу роспись, то обязанности явки по ней в военкомат на вас не возлагается. Это значит, что в соответствии с законом вы не обязаны приходить по ней.

 

Вы уверены, что нет болезней? Читали Расписание болезней? Ожирение, недостаточный вес, кожные болезни - самое распространённое для получения военника.

 

Собирать вещички - эту мысль отбросьте вообще, если не хотите в армию. На худой случай всегда есть АГС. Если подадите заявление на АГС, то самое "страшное", что может случиться - это направление на АГС. А 1,5 года работать 40дневную рабочую неделю и получать зарплату куда лучше, чем год топтать гавно и получать по морде за 2000 рублей в месяц. Заодно можете и на заочку поступить для получения вышки во время АГС.

 

 

спасибо за ответ)

 

а то, что мне исполняется 20 лет в начале мая? после этого вк могут меня вызвать?

 

повестка вручена в руки(

 

 

А до каких сроков можно подать заявление на АГС?

 

еще такой момент: явиться в вк я должен был 9 апреля, но заболел. Мне позвонили из вк, я объяснил ситуацию. Мне сказали чтобы приходил как поправлю здоровье. Вопрос: нужно ли приносить им справку из больницы в подтверждение болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заявление на АГС можно подать в любое время. Но конечно же не надо тянуть до последнего момента,лучше подать уже сейчас.

2. Вы обязаны предъявить больничный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до каких сроков можно подать заявление на АГС?

А ты уверен, что сможешь полтора года утки за стариками выносить в псих больнице какой нибудь? Некоторые не выдерживают и оттуда дезертируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lekrus,сразу видно что Вы в этой теме не в зуб ногой,да еще и веруете в сказки военкоматчиков

 

 

А какие самые распространенные работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие самые распространенные работы?

2/3 АГСников заняты работой в социальных сферах. При подаче заявления на АГС можно также требовать, чтобы во внимание принималась ваша профессия. На оленевода вас вряд ли пошлют, если вы не являетесь представителем малочисленного коренного народа, кочующего на оленях.

С какого это перепуга у вас будет именно 3 месяца отпуска?

Например 2 месяца отпуска и один неоплачиваемый. Или неоплачиваемый отпуск нельзя брать на АГС?

Правильно писать не про отсутствие обязанности явки, что неверно, а про невозможность привлечения к ответственности за неявку.

Вы хотите сказать, что по повестке, не врученной должным образом, возникает обязательство явки в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2/3 АГСников заняты работой в социальных сферах. При подаче заявления на АГС можно также требовать, чтобы во внимание принималась ваша профессия. На оленевода вас вряд ли пошлют, если вы не являетесь представителем малочисленного коренного народа, кочующего на оленях.

 

 

ну учусь я на специальности Вычислительные машины, поэтому оленевод мне точно не светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие самые распространенные работы?

Разные работы. Список можете посмотреть на сайте РосТруда,выбор огромен. Те,кому не нравится выбранное место для АГС,просто обжалуют его и добиваются нужного места

 

Или неоплачиваемый отпуск нельзя брать на АГС?

Можно,ведь всё ТК

 

ну учусь я на специальности Вычислительные машины, поэтому оленевод мне точно не светит

Вакансии программиста кажется недавно добавили в список роструда,и вакансии инженера есть.

Просто люди иногда выбирают пусть менее престижную работу,зато для них приоритетнее остаться в своём городе. Почта например есть в любом городе.

А какие то лучшие вакансии в маленьких городах обычно отсутствуют,тогда пошлют в другой город,и то если у предприятия есть общежитие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План действия такой: написать заявление

 

Проведение призывных мероприятий (мед. освидетельствование, заседание призывной комиссии, отправка к месту службы) запрещено в период действия отсрочки. Если у вас повестка на проведение мед. освидетельствования на день, в котороый действует отсрочка, то по прибытии в военкомат пишите заявление на имя начальника военкомата, что в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы отказываетесь от проведения в отношении вас призывных мероприятий в период действия отсрочки. В 2 экземплярах, один отдаёте, на втором вам обязаны проставить отметку о принятии и оставляете второй экземпляр у себя. Время оттяните.

 

далее написать заявление на прохождение АГС, которое, скорее всего, отклонят.....я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее написать заявление на прохождение АГС, которое, скорее всего, отклонят.....я так понимаю?

Всё верно. Потом суд, аппеляционный суд. Время оттяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или неоплачиваемый отпуск нельзя брать на АГС?

Максимум - губозакаточную машинку. Это действительно за свой счёт:lol:

Вы хотите сказать, что по повестке, не врученной должным образом, возникает обязательство явки в военкомат?

Я написал ровно столько, сколько хотел довести до сведения. На форуме этот моментмусолили тысячу и один раз.

Выражаясь нашим сермяжным языком: есть повестка - есть обязанность явки, но это не доведено до Вашего сведения, поскольку нет Вашей подписи. Следовательно, не было факта оповещения/вручения, поэтому нет возможности привлечь к ответственности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...