Перейти к содержанию

Повестка раньше окончания ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такой вопрос.

Я на 5 курсе, и у меня пару лет уже (малость заблаговременно) лежит форма 22 о явке на мероприятия, связанные...на 15 июня!!! Я так понимаю, что они это делают для того, чтобы какой-нибудь дурачок пришел и сказал мол у него защита позже, и чтобы они ему с радостным видом выдали форму 24 на следующий день после экзаменов.

Могу ли я не явиться по этой повестке, сославшись на то, что у меня есть законная отсрочка до 30 июня. Потом ведь заканчивается призыв, и следующая повестка если и придет, то придет на осень, верно? до этого времени я имею возможность свалить за границу 10 раз.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, можно ли будет выписаться из военкомата, явившись после окончания призыва в начале июля, игнорировав повестку, которая пришла раньше срока. Я слышал, что при недоборе, могут и забрать.

Еще раз благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не расписывался

Раз вы лично за повестку не расписывались, то невозможно доказать, что вы эту повестку получали, а следовательно никакой ответственности за неявку по такой повестке вы не понесёте.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период пользования отсрочкой от призыва Вы призыву не подлежите, мероприятия связанные с призывом на военную службу (элементы призыва) проводить в отношении Вас незаконно. Являться по этой повестке Вы не обязаны.

 

В начале июля идут отправки уже призванных решением призывной комиссии, но не явившихся на отправку и разысканных призывников. По окончании призыва книга протоколов решений призывной комиссии закрывается и опечатывается, задним числом решение призывной комиссии в нее не занести. Вам отправка в войска не будет угрожать.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле можете сниматься с воинского учета.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период пользования отсрочкой от призыва Вы призыву не подлежите, мероприятия связанные с призывом на военную службу (элементы призыва) проводить в отношении Вас незаконно. Являться по этой повестке Вы не обязаны.

 

В начале июля идут отправки уже призванных решением призывной комиссии, но не явившихся на отправку и разысканных призывников. По окончании призыва книга протоколов решений призывной комиссии закрывается и опечатывается, задним числом решение призывной комиссии в нее не занести. Вам отправка в войска не будет угрожать.

Но тем не менее вручение ему повестки закону не противоречит и он обязан по повестке являться в военкомат.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и моя неявка по повестке в военкомат не противоречит закону. Тем более я за нее не расписывался, да и пришла она года 2 назад почти...я ее в почтовом ящике обнаружил.

Просто теперь меня волнует вопрос, насколько быстро и просто меня выпишут из военкомата, если выпишут вообще.

То, что по закону при выезде за пределы РФ человек должен сняться с учета, написано красиво, но насколько реальна практика реализации данного закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы проигнорируете обязанность сняться с воинского учета при выезде за рубеж РФ, максимально, что Вам грозит – штраф до 500 рублей за нарушение правил воинского учета.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время призыва, как правило, с учета не снимают, дабы избежать потерю призывного ресурса. В непризывное время – проблем с этим не возникает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как лучше поступить, я на 5 курсе вуза, заканчиваю. Приходило 2 повестки на медкоммисию, я их проигнорировал, отправил в военкомат письмо (призыв не законен во время отсрочки, в противном случае буду подавать иск в суд). Щас пришло приглашение на беседу в военкомат. :aggressive: Стоит ли являться или мне сразу с адвокатом передавать дело в суд?

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы в суд передадите? Приглашение на беседу? :lol: Вот если будет вынесено решение о призыве вовремя действия отсрочки, тогда да, есть с чем туда идти.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вас не смогут забрать. Для этого необходимо провести ваше медицинское освидетельствование для определения вашей категории годности к военной службе, на основании которой призывная комиссия сможет вынести соответствующее решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно, я имею ввиду последствия, если я не явлюсь.

 

В суд подать можно за то, что шлют повестки на медосмотр. Достали

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, чего Вы добьетесь, явившись на «беседу» - это направление Вас на медицинское освидетельствование, что приведет, при признании годным к военной службе, к решению призывной комиссии – призвать на военную службу. Отправку Вам назначат на оставшиеся дни после Вашей защиты диплома.

Игнорируйте все приглашения явиться в РВК.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :wink:

 

неявка я так понимаю повлечет за собой визит милиции на дом...

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aaz, обычно:

 

почта / почта / дворник / участковый

 

и призыв заканчивается:)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывайте никому постороннему двери.

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Расписание болезней Вы найдете здесь.

http://prizyv.net/rasp/?sid=513be9ba2020cb2a2bf29c00b0ad35f1

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неявка я так понимаю повлечет за собой визит милиции на дом...

 

Может случиться и так, что к вам в гости заглянет участковый.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицину я готовлю (на ноге имеются шишки-опухоли менее 1 см в размере, примерно 5 штук, не болят, хожу нормально, но при физических упражнениях начинают ныть.) Похоже нужно серьезное лечение... :sad2:

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...