Перейти к содержанию

Учёба в военном ВУЗе после гражданского универа


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам! извините может пишу не в том разделе(честно не нашёл где написать это сообщение) так что пишу здесь. Вопрос такой после гражданского вуза пойду в армию, косить не собираюсь, хочу в пограничные войска, в военкомате есть свои люди поэтому могут помочь попасть именно в погран.войска ну и вот собственно сам вопрос могу ли я после армии пойти учиться в Академию ФПС ФСБ РФ Хабаровск или с высшим образование которое получил в гражданском вузе можно аттестоваться на лейтенанта погран войск и без военного образования? Живу на Сахалине и хотелось бы работать в Береговой охране. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам! извините может пишу не в том разделе(честно не нашёл где написать это сообщение) так что пишу здесь. Вопрос такой после гражданского вуза пойду в армию, косить не собираюсь, хочу в пограничные войска, в военкомате есть свои люди поэтому могут помочь попасть именно в погран.войска

 

В курсе, что в ПС ФСБ РФ берут только по контракту?

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам! извините может пишу не в том разделе(честно не нашёл где написать это сообщение) так что пишу здесь. Вопрос такой после гражданского вуза пойду в армию, косить не собираюсь, хочу в пограничные войска, в военкомате есть свои люди поэтому могут помочь попасть именно в погран.войска ну и вот собственно сам вопрос могу ли я после армии пойти учиться в Академию ФПС ФСБ РФ Хабаровск или с высшим образование которое получил в гражданском вузе можно аттестоваться на лейтенанта погран войск и без военного образования? Живу на Сахалине и хотелось бы работать в Береговой охране. Заранее спасибо.

Во-первых, как указано выше, ваши связи в комиссариате вам не помогут, потому что в ПС нет срочной службы.

А во-вторых, аттестоваться нельзя, но поступить в ввуз можно будет - но только до 24 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого всего выходит что мне надо полюбому поступать в Академию чтобы служить в погран войсках???

 

Добавлено через 4 минуты

Смотрите уважаемые специалисты-я сейчас учусь в обыкновенном университете на 3 курсе! заканчиваю когда мне будет 22, потом армия и мне уже 23 и вот я собираюсь поступать в академию. и сколько я там буду учиться и вообще моё наличие высшего образования не уменьшает срок учёбы? подскажите наилучший вариант если не сложно мне кроме вас теперь не на кого положиться в этом вопросе. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это засада какая то! а если я буду служить по контракту и одновременно учиться так можно??? Что за страна? человек сам хочет служить а здесь столько неурядиц что любой на три буквы в итоге пошлёт армию и будет лучше торговать где нибудь или присоединится к офисному планктону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого всего выходит что мне надо полюбому поступать в Академию чтобы служить в погран войсках???

Да. На офицерской должности только через профильное учебное заведение.

 

Смотрите уважаемые специалисты-я сейчас учусь в обыкновенном университете на 3 курсе! заканчиваю когда мне будет 22, потом армия и мне уже 23 и вот я собираюсь поступать в академию. и сколько я там буду учиться и вообще моё наличие высшего образования не уменьшает срок учёбы?

Наличие высшего гражданского образования на получение высшего военного никак не повлияет.

Так что решайте проблемы по мере их поступления. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первичное офицерское воинское звание Вы сможете претендовать при наличии завершения учёбы на военной кафедре и прохождения офицерских сборов, при наличии положительной характеристики.

Военный комиссариат может лишь ходатайствовать перед кадровыми органами ФПС ФСБ РФ о оформлении Вас на контрактную службу в подразделения их подчинения, ибо комплектованием их сейчас не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военной кафедры у меня нет. А желание служить в ФПС есть но как я вижу одного желания маловато ну что же начнём с самых низов службы. Дай бог получится всё таки поступить в Институт ФПС в Хабаровске. Последний вопрос вам задам, у меня будут какие то приимущества в поступлении если я уже буду контрактником? Я читал что в этом институте формы обучения очные и очно-заочные может это как раз касается контракников? Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...