Перейти к содержанию

Гипертония и недовес


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Учился в институте, но пришлось уйти. Принесли повестку домой, меня дома не было и её отдали матери, а она потом отдала мне. Я её не подписывал, но пришел в военкомат. Это было в начале апреля.

 

У меня была на руках прошлогодняя справка от терапевта с диагнозом: Гипертоническая болезнь 1 ст. 1ст. риск 1 НКО. И еще результаты прошлогоднего СМАД, на основании которого поставили диагноз.

В военкомате я старался делать упор на это, но справка была старая и давление мне в военкомате померяли и сказали, что низкое и что у меня нет гипертонической болезни.

Запросили выписку из амбулаторной карты. Но я не наблюдался в поликлиннике по этому диагнозу, мне его только поставили и всё.

Глав врач уверял меня в том, что документы старые и ничего не доказывают и что на доп обследование мне направление тоже не дадут, т.к. нет причин и что я не доказал, что у меня есть гипертония.

Также померяли рост(179) и вес(56) и дали направление на доп обследование. На него я не сходил сразу и не знаю стоит ли идти, потому что если в след раз прийду и опять ничего не "докажу" то могут и забрать.

Следующая мед комиссия 24 числа. Я получил повестку и расписался в военкомате.

Вот собственно вопросы:

Мне могут дать отсрочку? Или лучше сейчас вообще не соваться в военкомат?

И если могут дать отсрочку, то что нужно сделать чтобы её добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне могут дать отсрочку?

По весу могут дать отсроку и направить на обследование. Но Вам надо требовать направление по гипертнонии. Заранее приобщив документы к личному делу через канцелярию. Если не направят,то обращайтесь в суд.

 

Или лучше сейчас вообще не соваться в военкомат?

Если перспектива возбуждения уголовного дела Вас прельщает,то можете не соваться

 

И если могут дать отсрочку, то что нужно сделать чтобы её добиться?

Иметь прежний рост и вес,и документы по ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет обследования, на которое меня направил военкомат на счет недостаточности питания, его стоит пройти или это не так важно?

 

 

Но Вам надо требовать направление по гипертнонии. Заранее приобщив документы к личному делу через канцелярию. Если не направят,то обращайтесь в суд.

 

Имеете в виду, старые справки? Или мне нужно новые сделать? Если нужно новые, то что мне необходимо предоставить? И как приобщить документы через канцелярию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет обследования, на которое меня направил военкомат на счет недостаточности питания, его стоит пройти или это не так важно?

Надо всё пройти.

 

Имеете в виду, старые справки? Или мне нужно новые сделать? Если нужно новые, то что мне необходимо предоставить? И как приобщить документы через канцелярию?

Лучше сдать все документы которые имеются по данному заболеванию.

Это значит что Вы пишите заявление:"прошу приобщить мед.документы к личному делу и перечисляете их". И сдаете в 2х экз. в канцелярию,на одном листе поставят отметку о принятии и отдадут Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.--------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...