Перейти к содержанию

Много вопросов. ЗагранПаспорт. СПб.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. Накопились вопросы и очень хотелось бы получить ответы.

Буду задавать по пунктам.

1. Когда жил по месту прописки повести не приходили. Потом стали приходить с опаданием месяц. Вернее как приходить - их кидали в почтовый ящик просто. Я ни чего не подписавал да и ни кто ни чего не подписывал просто их кидали в почтовый ящик и всё. а когда его не было просто в дверь общекоридорную подтыкали. Пришёл в молодости в военкомат рассказал что мол хочу комиссию пройти а "действительно" повсетки нет на что меня по-настоящемму послали в пеший поход, мол нефиг тут шляться - надо будут - позовут. Больше не ходил туда.

2. Мне 21, с 17 лет стою на учёте в ПНД с диагнозом что то там шизофрения. В пнд поставили научет по возрасту - перевели из детского пнд. А туда попал благодаря стационарному обследованию в Бехтерево.

В ПНД сказали что отправили в военкомат 2 раза какие то документы. Как я понимаю этого не достаточно и военкомат отправит опять в стационар на обследование т.к. для них ПНД не указ, верно? Есть ли возможность не проходить обследование в стационаре.

3. Из пнд могут выгнать если я туда год не ходил? ;)))

4. Какие проблемы могут быть с военкомом если теперь новая фамилия у меня? Есть сведетельство о браке. Повески в ящик кидают уже на новую фамилию.

5. какой вообще поряд действий? может стоить придти в военкомат на комиссию и просто "познакомиться" уже с адвокатом или он там на этой стадии ни как не поможет?

6. Без военника загран паспорт не получить или всё таки получить? Это касательно о пункте-услуге за 15-30к можно подробнее?

По факту военник нужен только для загран-паспорта.

Примерный ценник в данной ситуации. Понимаю что без знакомства с документами тяжело сказать но всё же. Или диагноз и учёт в пнд не первый год толку никакого.

Заранее спасибо что дочитали до этого места и спасибо за ответы по-теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4elovek, по пунктикам.

1. Не смог понять, где, собственно, вопрос. Но в описанной ситуации криминала не вижу с Вашей стороны. Нет лично подписанной повестки, нет и ответственности за неявку.

2. Диспансеры обязаны до наступления призывного периода подавать в военкоматы сведения о лицах призывного возраста, стоящих у них на учёте. Это касается не только ПНД. Если призывник попал в этот список, то военкомату этого достаточно, чтобы направить на доп. обследование при проведения призывных мероприятий.

3. Так просто от ПНД не избавиться.:yes2:

4. Могут оштрафовать за непредоставление изменений в сведениях воинского учёта, если после смены фамилии Вы не посещали это заведение и не подавали сведения. Тоже самое касается и вступления в брак.

5. Нет подписанной повестки, не стоит и людей в военкомате утруждать своим присутствием.

6. Для получения загранпаспорта требуется только одно - подать заявление в ФМС с фотографиями приложенными. Всё остальное, в т.ч. и запрос в военкомат - исключительно их дело. Вам в военкомат по вопросу загранпаспорта ходить не требуется. Достаточно того, что Вы и так стоите там на воинском учёте. Если в ФМС будут требовать из ВК справку, то это незаконно.

 

Фактически, на данном этапе Вам адвокат не требуется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему другу отказали в принятии документов в ФМС без, как они выразились, всех документов. И она говорили что именно военный билет обязательный. Друг так же скитается от военкомата, повесток не подписывал. Поэтому и спрашиваю.

Спасибо за ответы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4elovek, до 27 лет приписное свидетельство является полноценным документом воинского учёта наравне с военным билетом.

И Ваш друг рано остановился. Жалоба в прокуратуру положение исправляет быстро и качественно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное как я понимаю некий документ который выдают в военкомате? У меня например его нет, так как я и писал выше - когда я туда пришёл (в военкомат) меня послали и больше я туда так и не ходил. Т.е. на руках у меня только общегражданский паспорт.

У друга такая же ботва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4elovek, а в школе не проходили первичную постановку на воинский учёт? Обычно это проводят, загоняя в военкомат класс "организованной толпой".

И опять же, отсутствие приписного не повод в отказе. ФМС обязано при выявлении лица, не стоящего на воинском учёте, вручить ему направление в военкомат для постановки на ВУ. И всё! К загранпаспорту это отношения не имеет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это проводят, загоняя в военкомат класс "организованной толпой".

А вот меня например послали из военкомата подальше именно в этом случае, так как в школу ходил в одном районе, прописка в другом, а погнали в военкомат соответственно того района, где школа (даже повестку на первичный учет присылали именно не по прописке, а по школьным данным)

 

Топикстартеру, на тему загранпаспорта, с 2012 года действительно уже никакие документы воинского учета приносить не надо, новые правила. ФМС сами делают запрос. Другой вопрос, какой ответ придет ФМС на их запрос в военкомат, если Вы на в/учете не стоите (как следует из Вашего рассказа), и как на него отреагирует ФМС, дадут или не дадут паспорт - сложно сказать. ИМХО лучше встать на учет в непризывное время, подать на загранник после постановки, а потом спокойно и без напрягов отмазаться по психиатрии (шизофрения не ОРЗ таки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послали из военкомата подальше именно в этом случае, так как в школу ходил в одном районе, прописка в другом, а погнали в военкомат соответственно того района, где школа

Ну, так гоняли же. И скорее всего из того военкомата Вас не на хутор бабочек ловить послали, а в родной военкомат на ППВУ:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скорее всего из того военкомата Вас не на хутор бабочек ловить послали

Ну почти =)) Примерно так: оооой, а вам не к наааааам... У вас другой райоооон...

Но суть то одна: на учет я не встал, сам в свой район поехал вставать на учет лишь через 10 лет, как то так получилось =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо стать на учет в ВК по месту регистрации на данный момент.Для оформления загранпаспорта обратитесь в органы ФМС,которые самостоятельно направят запрос в ВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...