Перейти к содержанию

Контракт без срочной службы (с ВО)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день (вечер), хотел бы проконсультироваться по поводу: контракта без срочной службы. Этим летом заканчиваю ВУЗ, специальность - менеджмент (управление предприятием, персоналом).

 

Наткнулся на статью 34 "Заключение контракта о прохождении военной службы" и из неё сделал вывод: что могу пойти сразу на контракт без срочной службы (т.к. имею высшее образование). На какую должность я могу претендовать по моей специальности? и в какие войска?

 

PS: позвонил в ФСО по Хаб. краю, мне сказали что в кадровый отдел вроде по этой специальности, но у них он весь укомплектован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

khv_rus, в ФСО строго после срочки, читай закон внимательно, специальности, которые родственны военным, с твоей специальностью только через срочку, учти на контракт это 3 года, 3месяца испытательного срока

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3месяца испытательного срока

 

кстати спросить хотел, испыталка в 3 месяца она для всех? не зависимо от того служил ты срочку или нет?

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45.., вообще да как бы

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khv_rus, в ФСО строго после срочки, читай закон внимательно, специальности, которые родственны военным, с твоей специальностью только через срочку, учти на контракт это 3 года, 3месяца испытательного срока

Странно по телефону сказали: что да могу пойти в ФСО после ВУЗа (без срочной), спросили специальность, я ответил! Сказали - это вам надо в отдел кадров идти служить, но у нас он весь укомплектован, а вот если бы учились на автомеханика, то взяли бы. Попробуйте в другие части обратиться...

 

Ссылка на статью - http://www.siliyan.ru/archives/583

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если бы учились на автомеханика, то взяли бы.

Может они тебе гражданскую должность предлагают? Во многих частях работают как военнослужащие, так и гражданские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они тебе гражданскую должность предлагают? Во многих частях работают как военнослужащие, так и гражданские.

Я предупредил его по телефону: что я подлежу призыву в этом году и хотел бы пойти сразу контрактником (согласно статье - выше ссылка), без срочной! Он мне сказал: что так можно сделать и давай объяснять закон! что если мол: я хочу сразу на контракт (без срочки), то должен обязательно идти по моей специальности, а это к кадровикам (но у них все там укомплектовано)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в законе вообще-то написано, что необходимо иметь специальность, соответствующую занимаемой должности на службе, например радист или радиомеханик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в законе вообще-то написано, что необходимо иметь специальность, соответствующую занимаемой должности на службе, например радист или радиомеханик.

Это я понял! Вот и спрашиваю: закончу "Институт психологии и управления" - менеджмент (управление предприятием, персоналом), на какую военную должность можно претендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если управление персоналом, то в отдел кадров)))

Мне тоже самое и сказали по телефону)) Мб можно на какую нибудь другую специальность претендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нужны смежные. Вот если бы ты был топографистом или инструктором по альпинизму. то да. А так гуманитариев полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, военкомат это не перспективное производство и не европейская компания, где ценятся управленцы среднего и высшего эшелона, там все решают "сапоги". Поэтому лучше просто пройти срочку, как и я, кстати, тоже оканчиваю "Менеджент в таможенной сфере"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду обзванивать части в моем городе, а если через военкомат: то они скорее всего вообще информацию по этому поводу не предоставят или в другие города направят служить по контракту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что могу пойти сразу на контракт без срочной службы (т.к. имею высшее образование). На какую должность я могу претендовать по моей специальности? и в какие войска?

Верно, можно сразу на контракт! Пойдешь рядовым солдатом, потом на тебя посмотрят, может, что и предложат! Максимум командиром взвода и то от командира зависит! Придет молодой офицер, сразу уберут! Про все остальные должности на ближайшие 5-10 лет можешь забыть! Там своих хватает! )))

25.11.2010 -28.06.2011 Дагестан Ботлих 30. 06. 2011- Адыгея Майкоп. ДОМА

23 ноября 2018,Владикавказ, Спутник. вч 20634, 24.12.2018 Цхинвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие - "мёртвая норма". Вот это из той же оперы. Да, теоретически там что-то такое прописано размытым образом, что если специальность подойдёт, то... Произошло это, видимо, при уточнении прав и обязанностей лиц, которые закончили ВУЗы с "бронью". То есть получили соответствующие специальности и будут работать на оборонных предприятиях (их перечень утверждён Правительством). И т.д. А на деле - ты подлежишь воинскому учёту и слушать особо никто не станет, в военкомате скажут на твою реплику служить без срочки - "мало ли что ты хочешь" и всё. Не возьмут на контракт годного к строевой службе парня без срочной службы. Эту догму соблюдают все. И формально отговориться от неё не составит труда - чего стоит хотя бы звонок в кадры ФСО, упомянутый здесь.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый после юридического пошел на контракт без срочки, в погранвойска. Контракт на 5 лет.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно уже устаёшь от всяких "знакомых".

Товарищ мог пойти в ФСБ работать после юридического (да даже в процессе учёбы). Но не в войска ФСБ по контракту без срочки (погран). С юрид. вышкой. Вряд ли там есть необходимая должность для него.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый после юридического пошел на контракт без срочки,

1. Вопрос кем он служит? )))

2.Первый контракт подписывают на 3 года, будь ты хоть папой римским! ))) Или тебя товарищ обманывает, или ты может быть чего то не понял! )))

25.11.2010 -28.06.2011 Дагестан Ботлих 30. 06. 2011- Адыгея Майкоп. ДОМА

23 ноября 2018,Владикавказ, Спутник. вч 20634, 24.12.2018 Цхинвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие - "мёртвая норма". Вот это из той же оперы. Да, теоретически там что-то такое прописано размытым образом

Капец какой-то, звоню в части говорят: не неслышали про такой закон, без срочки вообще не как нельзя на контракт! Звоню в военкомат, там говорят: тоже самое, я им давай ссылаться на эту статью, после этого мне сказали: что данный вопрос решает военком, приходите в любой день с 11 утра... (чувствую ничего положительного я от него не услышу, но завтра всё ровно иду в военкомат, загляну к нему.) Единственная часть где сказали: что такой закон есть и что я могу пойти сразу на контракт (без срочки) - это ФСО! но к большому сожалению, отдел в который меня могут взять по моей специальности - укомплектован!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в часть к связистам, сказали: возьмут на контракт без срочки :clap: Единственное - надо закончить курсы связистов в ДОСААФе или на водилу категории С. Потом: еду к ним, беру соглашение и в военкомат! Интересно не получится так, что военком скажет - нет! пойдешь на срочку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khv_rus, в ФСО строго после срочки, читай закон внимательно, специальности, которые родственны военным, с твоей специальностью только через срочку, учти на контракт это 3 года, 3месяца испытательного срока

 

НЕТ

на офицерские должности с высшим образованием без воен службы по призыву

а родственные сейчас толкуется весьма размыто

почитай как офицеров кидают с одной должности на совершенно другую - и в соответствии с законом

кстати спросить хотел, испыталка в 3 месяца она для всех? не зависимо от того служил ты срочку или нет?

 

для воен служащих по контракту, кроме офицеров

тоесть 3 месяца казарменого положения для контрактника.. это не айс..

 

да нет никакого казарменного положения

просто порядок увольнения другой - для командования проще уволить

Не возьмут на контракт годного к строевой службе парня без срочной службы. Эту догму соблюдают все. И формально отговориться от неё не составит труда - чего стоит хотя бы звонок в кадры ФСО, упомянутый здесь

 

да конечно возьмут

нужно просто отношение взять в нужной части или к военкому подойти нормально

а звонок в фсо - и твои рассуждения - я точно думаю, что ты не в себе, а еще говоришь что служил в мвд - лейтенантом милиции был

в фсо и так трудно попасть - нужен блат огромный (по крайне мере за мкадом), а уж тем более на самую халявную должность в кадры - попасть с улицы ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО

твой вывод - ГЛУП

2.Первый контракт подписывают на 3 года, будь ты хоть папой римским! )))

 

первый контракт на должностях офицеров и прапорщиков подписывается минимум на 5 лет (можно больше)

 

Добавлено через 5 минут

Позвонил в часть к связистам, сказали: возьмут на контракт без срочки Единственное - надо закончить курсы связистов в ДОСААФе или на водилу категории С

 

это гонево какое-то

писал же, что без срочки ТОЛЬКО на офицерские должности

а тут походу или должность телефониста или водилы - НЕ офицерская, всего лишь рядового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakal, когда я ходил в ФСО, с вышкой и армией за плечами, то сначала звание прапорщика, а уж в течении 1-3 лет после обучения (сборы) лейтенантам, это что касается Москвы а именно охраны Лубянки и Администрации Президента, Белого Дома

Сразу офицерское не присваивают после армии, а если нет армии,неа, спрашивал, без армии сразу там разворот на 180 к двери и на улицу...

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет никакого казарменного положения

просто порядок увольнения другой - для командования проще уволить

 

это ты о5 же ФСО и ФСБ имеешь ввиду? я воинскую часть имею ввиду (конкретно 3ОБрСпН ГРУ) там на сколько я знаю во время испытательного срока контрактник 3 месяца живет в располаге, суббота после пхд и воскресенье выходной

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...