Перейти к содержанию

...Новые правила призыва...Тварь я дрожащая аль право имею?


Гость Илья A

Рекомендуемые сообщения

приветствую всех...

наслышан о новых правилах ( с 2008ого которые ).

Но никак не могу разобраться ...

 

в связи с чем и хочу задать вопрос...

( даже наверное задачку...)

 

мне 23 года. москва.

 

на данный момент имею отсрочку до 2009 .

( мать - инвалид 2ой группы, нетрудоспособная,+ сестра 16 лет )

 

учился в институте , на дневном, но по неосторожности вылетел , проучившись 2 года. ( в институте сказазли. что направят в военкомат письмо о моём отчислении )

 

отсрочку по учёбе - не использовал ни разу ! ( ибо нет нужды, выше указана отсрочка )

 

собственно...какие у меня с 2008 перспективы?

 

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективы ваши такие: пользоваться отсрочкой по уходу до того момента пока не исчезнут основания для данной отсрочки или до исполнения вам 27 лет.

ПС: Для всех кто успел оформить отсрочку по уходу до 1.01.2008 года она продолжает действовать и после 1.01.2008 года.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы продолжите пользоваться отсрочкой.

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 6 июля 2006 года N 104-ФЗ

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ

 

Статья 5

 

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

похоже мой вопрос совсем верно поставлен.

 

я освобождён по статье 24 п.1б ( 2002 год это был )

 

вопрос следующий.

 

в 2009 отсрочка сия действовать перестанет ( сестра -малолетка вырастает , 18 лет ).

 

буду-ли я иметь право на отсрочку по учебе? ( дневное )

тут ньюанс.

отсрочку по учебе я не использовал, но из института отлислялся.

 

сейчас хочу поступить на днев. , приостановть учебу, а в конце 2008 возобновить.

 

прокатит-ли это?

в сентябре 2008 мне будет 25 лет

 

 

P.S

1 - где-то когда-то я слышал, что по новым правилам отсрочку по учёбе будут предоставлять только до определённого возраста.

 

2 - повторюсь. Из универа отчисляли ( НЕ по собств. желанию ) .

НО ! Отсрочку по учёбе я не использовал, ибо есть вышеуказанная отсрочка.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. «государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;»

К вам этот пункт не относится так как вы высшее образование получаете.

 

2. Если вас отчислили за нарушение устава ВУЗа или правил внутреннего распорядка и в военкомате есть об этом данные, то вы утратили право на отсрочку.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же ни одной отсрочки по обучению не использовал :razz:

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.»

Это не важно использовал ли он отсрочку по обучению или нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается второй отсрочки

С чего вы взяли? В ФЗ не указывается к какой именно отсрочке по обучению это относится, следовательно это относится ко всем отсрочкам по обучению.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.»

 

Право на отсрочку утрачивается, даже если гражданин был отчислен в 17 лет (если в РВК об этом узнают, то отсрочку не предоставят).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку утрачивается, даже если гражданин был отчислен в 17 лет (если в РВК об этом узнают, то отсрочку не предоставят).

 

Это точно?

 

лучше не читать инет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он был отчислен в 17 лет, то у него на этот момент не могло быть ЗАКОННОЙ отсрочки, следовательно он не мог утратить право на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он был отчислен в 17 лет, то у него на этот момент не могло быть ЗАКОННОЙ отсрочки, следовательно он не мог утратить право на неё.

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка

В ФЗ не уточняется пользовался призывник отсрочкой по учёбе или нет просто написано, что в случае отчисления за нарушение устава ВУЗа право на отсрочку теряется.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что, если человек обучался в ВУЗе и был отчисле до 18 лет, то ВУЗ не отсылал данные о нём. РВК не узнает ничего.

 

Кроме того, академическая неуспеваемость = нарушение устава - не есть однозначный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что, если человек обучался в ВУЗе и был отчисле до 18 лет, то ВУЗ не отсылал данные о нём. РВК не узнает ничего.

 

Кроме того, академическая неуспеваемость = нарушение устава - не есть однозначный факт.

Я имел ввиду тот случай когда военкомат знает, что призывник был отчислен за нарушение устава ВУЗа.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка

В ФЗ не уточняется пользовался призывник отсрочкой по учёбе или нет просто написано, что в случае отчисления за нарушение устава ВУЗа право на отсрочку теряется.

 

Солидарен с данным ответом.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...