Перейти к содержанию

Если категория "В" по двум статьям, по какой ПК выносит решение?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация: в начале апреля явился в военкомат самостоятельно без повестки, прошел мед.освидетельствование. ЛОР на основании старого акта, справок и моей речи, написала категорию годности "В" по поводу логоневроза (ст. 89а РБ) (ЛОР освидетельствует невроз?!), хирург отправил на рентген с подозрением на плоскостопие. Врач, руководящий мед.освидетельствованием не поверила, что у меня высокая степень заикания и направила в поликлинику за актом. Логопед в поликлинике подтвердила высокую степень, написала акт. Так же, я сделал рентген стоп, оказалось плоскостопие 3 степени (ст 68в РБ), (так вот почему болели ноги). Акт и заключение рентгенолога передал в военкомат с помощью заявления о приобщении медицинских документов к личному делу. Вчера документы были приобщены и сегодня я, опять же самостоятельно без повестки, явился в военкомат. Показал хирургу снимки и заключение, он направил на обследование и написание акта к ортопеду. Выписали повестку на 25ое число, но планирую явиться как только пройду обследование.

На данный момент у меня вырисовывается освобождение от призыва на военную службу по двум статьям: логоневроз высокой степени и плоскостопие 3 степени..

Ну и собственно что меня интересует: На основании какой из них будет выносить решение призывная комиссия? По обоим или только по одной будет осуществляться контрольное медицинское освидетельствование на областной призывной комиссии, если районная все-таки присвоит категорию "В"? И одна или обе статьи будут написаны в военном билете, если я его получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

заключение о категории годности В. будет дано по одному из заболеваний.

ПК субъекта может как утвердить решение районной ПК так и отменить его.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...