Перейти к содержанию

Категория "В" не по той статье, которую ожидали


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Брату в конце прошлого года удалили желчный пузырь. Еще до этого мы прочитали много информации, ознакомились с Положением об освидетельствовании и поняли, что это однозначно статья 59 "б" категория "В" (ОГВС). Но сегодня после прохождения в поликлинике УЗИ брат пошел на ВК и там ему поставили ту же категорию "В", но по статье 83. Сказали, что дело направят в окружную ВК и нужно будет в начале июня позвонить в военкомат и узнать, когда забрать ВБ.

Собственно вопрос, в этом есть какой-то подвох или подводные камни? Или это говорит лишь о том, что члены ВК не очень хорошо знают расписание болезней? Нужно что-либо предпринимать или стоит надеяться, что окружная комиссия в любом случае примет устраивающее моего брата решение не зависимо от статьи?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.Судом может быть назначена необходимая экспертиза.С учетом результатов которой будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutank, Вы не обратили внимание на свои слова:

Еще до этого мы прочитали много информации, ознакомились с Положением

И их значение. Вы получили информацию, когда операции ещё не было, поэтому применение ст. 59 правомерно, поскольку в ней идёт речь про заболевание желчного пузыря.

Но после операции по удалению, как Вы понимаете, отсутствующий орган будет болеть в другом месте, поэтому применена ст. 83, в которой речь идёт, в частности, про отсутствие органов.

Подводный камень в этом - речь там идёт про потерю органа в следствии травмы или ранения. Могут формально по этой причине отменить принятое решение, но не думаю. Проконсультируйтесь более подробно в мед. разделе форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...