Перейти к содержанию

Как лучше поступить?


Alexrut
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

я заканчиваю институт этим летом. Грубо говоря до 30 июня будет защищена дипломная работа и сданы госы. Сейчас меня уже начали заваливать контрольными явками. Каждый раз её продлевают.

Получается я попадаю под призыв, так как он до 15 июля. Скажите, пожалуйста, если я уеду после окончания института в отпуск на 3 недели, то по приезду меня все равно заберут? или после 15 июля не имеют права?

Просто я как бы не уклоняюсь от армии, готов отслужить, но хотелось бы попасть на осенний призыв. Что лучше сделать, что бы попасть под весенний призыв по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призвать Вас вне сроков призыва не имеют права.

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо! А если после получения диплома я не явлюсь в военкомат по контрольной явке, а приду туда только в 1 числах августа с билетами, которые подтверждают что я был в отпуске, какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться по повестке полученной под личную роспись Вы обязаны.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться по повестке полученной под личную роспись Вы обязаны.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Всё ясно. Огромное Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...