Перейти к содержанию

Как узнать, находишься ли в розыске, и в каком (топографически и юридически)


Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год. В октябре 2011го отчислился. Основная регистрация в областном городе, километров 250 до областного центра. Живу сейчас в другом городе, причем получилось так, что квартира в прежнем городе была семьей полностью оставлена, мы просто собрали вещи и переехали в облцентр, где квартира принадлежит отцу, но никто в ней не прописан, только у меня да у отца временные регистрации. Работаю по договорам подряда между физлицами, нигде (кроме временной регистрации как раз в новой квартире) не числюсь, ни драки, ни заявления, ни штрафов.

И в январе дернул меня черт поехать проведать свой прежний городок, не был там уже порядка трех лет. Приезжаю, соседку встречаю, та мне: "К тебе месяц назад из военкомата приходили" - "И что ты им сказала?" - "А что я им скажу? Я вообще не знаю, жив ли ты или умер, я так и сказала"

Потом встретил другую соседку, та заявляет, мол, приходил участковый, сказал, что ты в розыске, больше информации из нее я выжать не смог, какими бы наводящими вопросами ее ни засыпал.

И еще один момент. Когда в 2007 поступал в универ, пошел жить в общагу, там месяц (вместо недели) делали временную регистрацию. Подозреваю, что могли и поставить на учет в местный военкомат, правда, у местного сейчас проблем выше крыши, он (второй по величине района) объединяется с военкоматом крупнейшего в городе района, эти два района - тысяч 600 человек.

Другой момент заключается в том, что в 2008м, когда исполнилось 18, повестка пришла в универ, выдала в деканате работница деканата, и я, лопоухий студент, ломанулся по ней в родной военкомат, благо, была отсрочка по учебе, плюсом тогда там работали все до единого знакомые родителей, короче, армейка знала, где я учусь. После отчисления, видимо, личный стол отправил письмецо в ВК, - но оттуда больше ни повестки, ни невестки в универ не приходило, я бы уже давно был информирован (знакомые там сейчас работают)

И из всего этого вытекают несколько вопросов:

1. Может ли быть такое, что меня ищут только в том мелком городишке, или по всей области? Как вообще узнать, есть ли я в списке уклонистов?

2. Как моя временная регистрация может сыграть на руку поисковикам?

3. Собираюсь переехать на дачу за город (по большей части город за*бал, нежели из-за желания залечь на дно) никакой возможности прописки, но является ли ДПС мощной угрозой для меня?

4. Могли ли меня поставить без моего ведома на учет, и как это отразилось бы?

5. Ищут ли, подобно ФСКНщикам, через соцсети?

6. И как военкомату может повредить то, что у них нет ни копии аттестата, ни копии паспорта (даже старого, того, когда мне было четырнадцать, - по той фотографии сам Бог разведет руками, попроси опознать), ни свидетельства о рождении, ни полиса ОМС, вообще из моих документов у них только шиш да маленько, видимо, список жильцов из ЖЭКа да список выпускников школы такого-то года рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

2.Руководители организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, должностные лица (работники) этих организаций, ответственные за военно-учетную работу, обязаны сообщать в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения об изменениях состава граждан, постоянно проживающих или пребывающих более трех месяцев, которые состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете.

3.Вполне возможно.

4.Для постановки на учет требуется личная явка.

5.Зависит от инициативности сотрудников.

6.Не повредит,при необходимости вопрос будет решаться силами полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

То есть ВК обратился в ОВД моего городишки, и те решили искать именно в городе, в области мне ничто не угрожает?

Есть ли единая областная база нарушителей, или же, чтобы мент из облцентра узнал, нахожусь ли я в розыске, ему надо сделать запрос в тот периферийный город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ВК обратился в ОВД моего городишки, и те решили искать именно в городе, в области мне ничто не угрожает?

В данном случае тебя будут искать только по месту прописки.

Есть ли единая областная база нарушителей, или же, чтобы мент из облцентра узнал, нахожусь ли я в розыске, ему надо сделать запрос в тот периферийный город?

Такой базы нет. Никто не ведет базу призывников, находящихся в адм. розыске (в основном проводится с целью вручения повестки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никак не временной регистрации?

Если не вставал на учет в вк, то только по прописке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фиг его знает. Возьмёт участковый из его города постоянной прописки, да и пробьёт по ЦАБу на всю область. А там сразу на Экране Бац! Зарегистрирован там-то и тогда-то. У участкового гора с плеч - нашёл. Рапорт по месту регистрации фигак-с и уже тамошнему участковому начальство начало какпать на башку. Как вам такой вариант ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да делать участковому нечего. Сходит пару раз на квартиру, не застанет и напишет рапорт, что вручить невозможно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
мне 25. до сих пор этот участковый, которому делать нечего, по месту прописки заявляется.

 

И что с того?

Я со своим постоянно на улице сталкиваюсь :biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...