Перейти к содержанию

Хелп! Очредной беспредел


Гость ФэДэ

Рекомендуемые сообщения

Итак, предыстория.

Я имею отсрочку по обучению, которая истекает 30 июня нынешнего года. Однако накануне начал призыва мне пришла повестка, явиться для действий, явязанных с призывом на военную службу. Поскольку было очевидное заболевание (поперечное плоскостопие 4 ст., которое при первоначальнйо постановке благополучно не заметили, а в 18 лет так и не смогли достучаться меня к ним на комиссию), и поскольку вопрос всё равно надо было решать, я пошёл. Всё как водится, врачебная комиссия, объявляю хирургу своё плосокстопие, он даёт направленеи в районку, отходил в районку по десятку направлений, плоскостопие подтвердилось, разумеется, пошёл опять в военокмат - там рентгены отобрали, дали акт исследования здоровья и направленеи в больницу. Три недели промаялся с больницей, у них там запар, в конце концов они мне акт заполнили, опять же моё родное плоскостопие.

Теперь собственно история.

Иду сегодня с этим актом в военкомат, хирург забирает рентгены и акт, потом читает акт и говорит - а это не наш акт, на нём подписи военкома нет! Действительно, мне их старший врач зачем-то дала месяц назад акт без подписи. Ну ладно, хирург забирает этот акт с рентгенами, говорит, ждите. Потом через пару часов мне старший врач объявляет - да вот, вы ужасно больны и совсем негодны, но вот заминка, военком что-т оподписыыать не хочет. Ваше дело у начальника призыва, идиет к нему. Иду к нему, тот доло прозванивается до военкома, я мучительно жду, в конце концов он меня ведёт к военкому лично, и тот мне говорит - где вы взяли этот акт? -Старший врач дала. -А вы вообще на каком основании у неё оказались? -Повестку прислали.. -А почему вам, студенту с отсрочкой, прислали повестку? Начальник призыва: так мы им всем в последний год шлём... Военком: Безобразие! Разбазаривание ресурсов! Их всё равно нельзя призвать! А вы, молчел, гуляйте до сентября. Потом ещё начпризыва сказал: ну, что ж мне с тобой делать, не знаю.. Ну, давай сходи посел праздников к хирургу (военкоматскому), объясни ему ситуацию.

 

 

Вопрос: как добиться своей законнйо категории В ? Идти ли по совету начпризыва к хирургу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. акт военком не подписывает.

2. в больнице есть история болезни и второй экз акта.

3. Если есть 100 процентная уверенность, что будет "В". Письмо на имя комиссара субъекта.

 

Во-первых, Вас вызвали во время отсрочки и дали направление.

Во-вторых, Вы прошли обследование и принесли заключение.

В-третьих, если у вас нет копии акта, возьмите выписку из истории однозначно будет записано: по направлению ВК.

В-четвертых, потребуйте копии решения призывной комиссии. Если откажут в прокуратуру: первый минус-вызвали во время отсочки, второй не делают заключение. Это "выставит" ВК.

 

Но нужны копии. Заявление и копии лучше вместе отправить, оставив себе копию.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию заключения о вашей годности к военной службе. Если вам присвоили категорию «В», то призывная комиссия обязана была вынести решение о вашем освобождении от призыва на военную службу. При этом вы вправе будете обжаловать незаконное бездействие призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, однако позволю себе сразу внести некоторые уточнения:

 

1) Акт военком ПОДПИСЫВАЕТ. Ещё пустой, до больницы: полковник Н-ский, военком такой-то, направляю призывника такого-то в такое-то лечебное учреждение бла-бла-бла. И вот там в шапке и ставится его подпись, и, возможно, даже печать военкомата, не знаю, но об этом они говорили.

2) Второго экз акта в больнице нет, они там сказали, что он им не нужен и заполнили только 1 экземпляр. Однако, там есть моя карта с овклеенным направлением из ВК, плюс у меня на руках нотариально заверенные копии заполненного больницей акта.

3)Требовать решение призывной комиссии вроде как не с кого, потому что решения не было. Моё дело лежит в том ящике, где лежат дела товарищей, котоые находятся в процессе прохождения комиссии, ибо хирург не закрывает свою страницу, потому что они на пару с военкомом решили, что мой акт без его военкомовской подписи силы не имеет, а военком подписывать его отказывается, потому что "он вообще не понимает, откуда у меня этот акт, и на каком основании я вообще к ним тут пришёл". У него арумент - вы тут быть не должны, следовательно, всё что вы тут сделали, силы не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально военный комиссар прав: гражданин, пользующийся отсрочкой от призыва, призыву не подлежит, мероприятия связанные с призывом проводить в отношении него незаконно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если гражданин, пользующиеся отсрочкой, признан ограниченно годным к военной службе, то он не подлежит призыву на военную службу вообще, и призывная комиссия обязаны вынести свое решение о его освобождении от призыва на военную службу.

Скорее всего, отстаивать свое право на освобождение от призыва придется в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...