Перейти к содержанию

Прошу помощи и совета у знающих людей


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

 

У меня вопрос к Вам, господа.

 

Суть в том, что в 2010 году Я поступил в ВУЗ на 1 курс.

Неважно почему, но второй семестр окончить не смог, отчислился, уехал в другой город, потом там работал.

 

Вернулся домой в декабре 2011, сообщили, что повестка тут на днях третья пришла и что по ней бы сходить по указанному адресу.

 

Ну что же, сходил. Там мужчина в форме спросил: "Ну что, служить пойдём?", на что Я ответил, что планирую восстановиться на 1 курс и закончить его, то есть возобновить обучение в ВУЗе с 6 февраля 2012 года, то есть этого года.

 

Восстановился, начал учиться (на этот раз добросовестно)

И вот, только сдал разницу в предметах, (которая появилась по причине изменений в учебном плане) только нацелился на успешную сдачу летней сессии и переходе на 2 курс, как пришла в начале 10х чисел апреля (то есть на днях) женщина, с повесткой..

 

В повестке было написано, что вызывают в военкомат для так называемого "анкетирования"

Расписался в ней, сходил в указанный день в военкомат, а там говорят: второй раз отсрочки по учёбе не будет, давай проходи прямо сейчас здесь медкомиссию, пойдёшь служить!"

 

Прошёл по нужным кабинетам, результаты таковы: ИМТ 17,3 (возраст 18-25), предварительный диагноз - недостаточное питание. И сколиоз 1й степени.

 

Дали бумажку сходить на обследование в поликлинику по месту жительства, сдать анализы, после чего, якобы, - идти служить.

 

Вот Я и подошёл к главному: что в моём случае можно сделать, мои права пожалуйста подскажите дорогие друзья.

Только начал нормально учиться, по - настоящему заинтересовался в специальности, бросил все вредные привычки, а тут так не вовремя пытаются отправить служить.

 

По направлениям ещё никуда не ходил.

Жду помощи и советов от знающих людей, заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Во-первых, если Вы отчислялись по неуважительным причинам, то право на отсрочку утрачено независимо от восстановления.

Во-вторых, Вы поступили не очень разумно, когда явились в ОВК по неподписанной повестке.

В-третьих, теперь Вы обязаны пройти медкомиссию и сдать анализы. Однако, Ваши показатели здоровья, в частности низкий ИМТ дают законное основание для отсрочки по здоровью минимум на 6 месяцев. При последующем медицинском освидетельствовании, в случае отрицательной динамики (снижения) ИМТ Вы имеете право на освобождение от призыва и получение категории годности "ограниченно годен - "В".

В случае вынесения решения о призыве Вы можете обжаловать его в вышестоящую ПК или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт отчисления по неуважительным причинам меня уже проинформировали. Закон с 2008 года гласит об этом, насколько Я знаю.

 

Почему Вы решили, что повестка была НЕподписана?

Я же как раз написал о том, что Я расписался в ней.

 

Насчёт обязанности пройти медкомиссию и сдать анализы, да Я не против!

Только вот, насчёт моего права на отсрочку до 6 месяцев никто даже не заикнулся!

Благодарю Вас за то, что осведомили меня, в самом деле - без знания своих прав можно стать жертвой манипуляций и безразличия чужих людей.

 

Я не спешу пройти обследования лишь потому, что они сразу же хотят меня после этого забрать.

Пожалуйста скажите, где прописано данное моё право на отсрочку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю и Вас за помощь!

 

Теперь мне лишь хочется уточнить, по истечении отсрочки, если мне припишут группу "В" (сейчас в приписном у меня группа "Б"), выдадут ли мне в этом случае военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании заключения о категории годности "В" призывная комиссия выносит решение об освобождении Вас от призыва на военную службу и зачислении в запас. После этого по Вашему заявлению Вы получаете военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norules, учтите, в том, что Вам дали направления на анализы уже после проведения мед. освидетельствования, уже есть нарушение порядка проведения призывных мероприятий и повод судебно оспорить решение о призыве, если его вынесут, по формальным признакам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...