Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Этой зимой поставили диагноз "Нейродермит". Поставили на учет + в течение зимы еще 4 раза обращался с жалобами. КВД направили документы в военкомат, чтобы там меня тоже поставили на учет.

Сейчас проявлений болезни нет, поэтому вопрос: если сейчас нет проявлений нейродермита - могут ли призвать служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

weblancer, Добрый день!

У меня практически такая же ситуация как у Вас, за исключением того что проявления на коже есть по сей день. В районном военкомате вынесли решение "ограниченно годен", кат. "в"

Нейродермит (устаревшее название) атопического дерматита!

Вполне можно расчитывать на освобождение от службы в армии, но если нет проявлений АтД на коже, то сначала скорее всего дадут отсрочку.

The Show Must Go On!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

weblancer, вас нельзя призвать служить НО. Как известно нейродермит и атопический дерматит одно и тоже. Атопический дерматит в статье 62 расписания болезней есть, поэтому вас с ним нельзя будет призвать, а нейродермит в этом расписании отсутствует. Вам нужно добиваться написания в истории болезни именно "атопический дерматит". С актом или справкой о нейродермите юридически вы годны будете

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

weblancer, да, именно атопический дерматит

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.

у меня следующая ситуация. В Казахстане мне поставили диагноз "псориаз" в 2008 году.

Сейчас же живу в Спб. Прошёл сегодня обследование в КВД. В справке написали "многоочаговый нейродермит"(выписала кучу дорогостоящих мазей кремов таблеток и прочей лабуды, которые до получения ВБ даже присматривать не собираюсь). И сказала что с этой болезнью могут без проблем взять в армию. Я так понимаю, мне нужно будет вернуться к лечащему врачу, и попросить исправить диагноз на "Атопический дерматит" чтобы выдали акт? Или же со справкой нейродермита могут дать акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danikk, Добрый день!

мне нужно будет вернуться к лечащему врачу, и попросить исправить диагноз на "Атопический дерматит"
Если для этого есть время и желание общаться вновь с врачом.

С 1992 года применяется (диагноз будет понятен и в России и, в Казахстане, и в Америке) Международная классификация болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10). В России органы и учреждения здравоохранения осуществили переход статистического учета на МКБ-10 в 1999 году.

В соответствии с МКБ-10 болезни кожи и подкожной клетчатки отнесены к XII классу и включают блоки (L00-L99). Далее приводится без купюр выдержка из МКБ-10, том 1, часть 1 (Перевод с английского М.В.Максимова, С.К.Чемякина, А.Ю.Сафронова. Издательский редактор А. Г. Трушевская)

Дерматит и экзема (L20-L30)

 

Примечание: в этом блоке термины "дерматит" и "экзема" используются как взаимозаменяемые синонимы.

 

Исключено: болезни кожи и подкожной клетчатки, связанные с воздействием облучения (L55-L59)

дерматит:

• гангренозный (L88)

• герпетиформный (L13.0)

• застойный (I83.1- I83.2)

• искусственный (L98.1)

• периоральный (L71.0)

• сухой кожи (L85.3)

хроническая (детская) гранулематозная болезнь (D71)

 

• L20 Атопический дерматит

Исключено: ограниченный нейродерматит (L28.0)

 

L20.0 Почесуха Бенье

 

L20.8 Другие атопические дерматиты

Экзема:

• сгибательная НКДР

• детская (острая) (хроническая)

• эндогенная (аллергическая)

Нейродермит:

• атопический (локализованный)

• диффузный

 

L20.9 Атопический дерматит неуточненный

Как видите, в блок L20.8 входит нейродермит и, хотя это наименование в диагнозе по заболеванию врачи стараются не упоминать (перешли на обобщенный термин "Атопический дерматит"), принять и учесть копии медицинских документов с заболеванием кожи и подкожной клетчатки врачи-специалисты в отделе ВК будут обязаны!

Тем более, что и в самой статье 62 Расписания болезней косвенно упоминание этой терминологии встречается:

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danikk, Не правильно понимаете! Бόльше - не годны! (с ударением на последнюю букву).

У Вас распространенный нейродермит, поскольку

В справке написали "многоочаговый нейродермит"
Это либо п."а" ст.62
а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;
- категория годности "Д"

либо п."б" ст.62

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;
- категория годности "В"

Но в беседе с врачами в РВК необходимо помнить об изменениях в названии болезни, которые внесены МКБ-10. Нейродермит - это старое (устаревшее) название того заболевания, которое сейчас вносится в карту больного как "Атопический дерматит"

 

И сказала что с этой болезнью могут без проблем взять в армию.
Вы послушать - послушайте, а поступите - как с рецептом на мази и лекарства.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, завтра пойду требовать чтобы поменяли диагноз. Тем более что врач вроде нормальная и добрая тётенька)

 

Добавлено через 12 минут

В справке написали "многоочаговый нейродермит"

 

Ну вообще он у меня на левом локте и немного на затылке. надеюсь всё таки правильный диагноз "многоочаговый". Она меня долго осматривала.

 

Добавлено через 48 минут

И последний вопрос. Диагноз должен быть просто "Атопический дерматит"? Если у меня многоочаговый нейродермит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danikk, Желательно так, как звучит в расписании болезней

атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова
или
атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danikk, Ознакомьтесь с Краткое пособие по освобождению от призыва для больных атопическим дерматитом (нейродермитом). http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

и почитайте форум http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334 Атопический дерматит! Нужна помощь! найдете ответы на многие вопросы, а также выработаете стратегию поведения в общении с военкоматом.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня добился того, чтобы переименовали Нейродерматит в Атопический дерматит. И врач написал, что поставлен на учёт в мае. Я так понимаю, когда прийду в ВК, мне сразу акт не дадут? Дадут отсрочку на дальнейшее нахождение под наблюдением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danikk, Добрый вечер!

Я так понимаю, когда прийду в ВК, мне сразу акт не дадут?
Чтобы исключить такую возможность необходимо подтвердить длительность заболевания. Это могут быть не только прямые записи врачей с диагнозом "нейродермит", но и "диатез" (из медицинской карты ребенка). Исходя из этого пролистайте все свои медицинские книжки, найдите записи врачей с упоминанием "диатез", "аллергический ринит", "аллергический конъюнктивит", "нейродермит" и т.п., снимите простые копии, подготовьте заявление и направьте его в отдел военного комиссариата о наличии заболевания с требованием приобщить копии медицинских документов к материалам личного дела призывника. Примерную форму такого заявления найдете на форуме Атопический дерматит! Нужна помощь!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что у меня нету таких документов. единственное что есть, это запись о псориазе в Казахстане. да ито это было не так давно и 1 запись. больше я там не наблюдался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, вам необходимо в кротчайшие сроки пройти консультацию у специалиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...