Перейти к содержанию

Необходима консультация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация - в данный момент я учусь в интернатуре, справка из института о том что я в интернатуре до 1 сентября 2012 лежит в деле, но ее пропустили мимо глаз и отправили меня проходить комиссию осенью 2011, на комиссии мне поставили категорию "В"(хр. гайморит с частыми обострениями), до этого я каждый призыв приносил рентген снимки, справки, акты, при этом мне сказали что если я лечусь амбулаторно, то это не является показанием для дачи статьи, обязательно необходимы госпитализации. Поставив категорию В, забрав у меня все снимки, мне сказали, что меня "вызовут на областную комиссию, если не вызовут то в конце марта приходить оформлять билет, но обязательно вызовут", меня никуда не вызвали, но идти перед началом призыва я тоже не рискнул и решил отложить это дело и придти после окончания набора, сегодня мне позвонили сказали, что "18 числа я должен явится на прохождение областной комиссии", явится надо не в мой районный военкомат, а в областной сборный пункт, который находится в соседнем городе(при том что я проживаю в областном центре), в конце была фраза "если вы не явитесь военный билет не получите".

 

Смущает меня местоположения куда мне явится, то что говорилось что могут не позвать и тут вдруг если не явлюсь то точно не получу билет.

 

Хотелось бы получить советы по данной ситуации, ехать или нет? Надо ли заезжать в районный военкомат чтобы забрать у них мои рентген снимки, акты и т.д. либо их сразу направят в областную комиссию?

 

Действительно ли по данной статье в перечни заболеваний освобождающих от призыва необходимы именно госпитализации, а не обострения фиксированные в амбулаторной карте с наличием рентген снимка?

 

Решил на всякий случай сделать дубликат справки об обучении в интернатуре, на сколько я понимаю я имею право на отсрочку по этой причине до 1 сентября 2012 года.

 

Так же успел разузнать, что сына знакомого со справками и всеми документами об обучении в аспирантуре в этом же сборном пункте закрыли под ключ и уже к вечеру подготовили к отправке, как мне обезопасить себя от такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 49 Расписания болезней:

"Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Наличие хронического полипозного синусита должно быть подтверждено рентгентомографией и (или) рентгенографией околоносовых пазух с контрастированием в двух проекциях, а хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией пазух в двух проекциях, а при верхнечелюстном синусите - и диагностической пункцией."

Обязательной госпитализации этой статьей не предусмотрено.

Вы можете обжаловать действия ПК в суде.

И если не было повестки являться на КМО Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить советы по данной ситуации, ехать или нет? Надо ли заезжать в районный военкомат чтобы забрать у них мои рентген снимки, акты и т.д. либо их сразу направят в областную комиссию?

Если хотите получить военный билет, то ехать конечно нужно, т.к. решение районной призывной комиссии подлежит обязательному утверждению призывной комиссией субъекта. И если оно не будет утверждено, значит ВБ вы не получите.

 

Все документы необходимые для утверждения ваш военкомат обязан предоставить самостоятельно в ПК субъекта. Там будет ваше личное дело со всеми снимками и прочими документами.

 

Ну а то что призывная комиссия субъекта располагается на сборном пункте не должно вас смущать, т.к. такое положение существует везде.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, доставка призывников на ОСП может организовываться вашим военкоматом на специально выделенном для этой цели транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...