Перейти к содержанию

Последовательность действий для граждан с двойным гражданством!


viroman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые,

 

у меня возник ряд вопросов.

Мне 31 год, с 14 лет по 31 имел постоянное место жительства заграницей (не снг).

Имею два гражданства, в частности и российское. Российский паспорт заграничного образца получал в российском консулате.

По состоянию здоровья не прошёл медкомиссию для обязательной службы в армии (разумеется имею ввиду медкомиссиию иностранного государства).

Так, теперь покуда возраст мой вроде как бы уже не призывной, медкомиссии мне не страшны тем не менее, страдаю врождённой тугоухостью.. Но не в этом суть.

Возникла необходимость получить военный билет.. При этом не для работы, работаю опять же заграницей.

И тут возникает острый вопрос, что необходимо, какой перечень документов в моём конкретном случае?

К примеру, не могу встать единоразово на учёт по месту пребывания именно из-за отсутствия военного билета, без него эта регистрация выдаётся только на три месяца, а хочется как минимум на пол года или даже дольше. Как я смог выяснить, без военного билета не ставят на учёт дольше, чем на пол года, то есть два раза по три месяца, даже будучи российским гражданином. А мне необходимо порой пребывать здесь и дольше без лишних заморочек.

Возможно ли в моём конкретном случае получение военного билета без постоянной прописки на территории России? Если да, то как именно?

Может быть мне следовало делать его также в российском консулате, но вроде таких возможностей тогда не предоставлялось, только получение российского паспорта, и пенсий для пенсионеров.

Как поступить в моём конкретном случае?

Какую последовательность действий необходимо выполнить и нужен ли будет в моём случае адвокат? Спрашиваю на всякий случай, мало ли какие бюрократические заморочки могут возникнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет вы можете получить в общем порядке. Подается заявление о выдаче военного билета, приписное удостоверение, фотографии 3х4 матовые, копия российского паспорта, копии документа об образовании и водительских прав (оригиналы иметь при себе).

Для уверенности, экономии времени и нервов, можно воспользоваться услугами адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

"приписное удостоверение"

А что такое приписное удостоверение, и где и как его получают? В каком порядке то выдаётся для граждан проживавших длительное время заграницей?

 

2.

"фотографии 3х4 матовые"

Не проблема..

 

3.

"копия российского паспорта"

Имеется только российский загранпаспорт, без внутреннего.

 

4.

"копии документа об образовании"

Делать ли заверенный перевод с иностранного языка, ибо образование и профессия получены заграницей!?

 

5.

и водительских прав (оригиналы иметь при себе)

Тот же вопрос, делать ли заверенный перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

"приписное удостоверение"

А что такое приписное удостоверение, и где и как его получают? В каком порядке то выдаётся для граждан проживавших длительное время заграницей?

 

2.

"фотографии 3х4 матовые"

Не проблема..

 

3.

"копия российского паспорта"

Имеется только российский загранпаспорт, без внутреннего.

 

4.

"копии документа об образовании"

Делать ли заверенный перевод с иностранного языка, ибо образование и профессия получены заграницей!?

 

5.

и водительских прав (оригиналы иметь при себе)

Тот же вопрос, делать ли заверенный перевод?

 

Добрый день!

1. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу ("приписное" удостоверение). Обратитесь в отдел военного комиссариата где Вы состоите (состояли) на воинском учете.

2. Получите российский паспорт.

3. Сделайте.

4. Сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в отдел военного комиссариата где Вы состоите (состояли) на воинском учете.

Нигде не состою на воинском учёте, нигде не состоял на воинском учёте в России. Есть оригинал воинского учёта заграничного государства. Это оно?

 

2. Получите российский паспорт.

Паспорт российский заграничного образца, значит не подходит?

 

Получается, замкнутый круг, не могу дольше чем на 3 месяца регистрироваться как гражданин России именно из-за отсутствия военного билета. Не проживаю в России постоянно, но пребывать надо и дольше, чем по пол года. Чтобы получить военный билет, надо иметь паспорт российкий.

Для вашего сведения, видимо вы об этом не знаете, граждане России получают паспорт российский заграничного образца при обращении в российский консулат иностранного государства. В частности новейшие биометрические паспорта.

В общем затея безнадёжная, я понимаю, никто ничего толком не знает, как в моём случае поступать..

То есть следуя логике, надо сначала прописаться, чтобы получить военный билет. Тогда зачем он мне нужен под 32 года? Если я хотел не регистрироваться по месту жительства, а лишь по месту пребывания. Я даже здесь не работаю. В общем маразм полнейший, незнания законодательства российского даже среди адвокатской коллегии.

Жаль, очень жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления паспорта и регистрации документ воинского учета не требуется.

Вы оформляете паспорт,регистрацию(достаточно временной сроком более 3 месяцев) и становитесь на учет в ВК по данной регистрации.В ВК подаете заявление на имя начальника ОВК о зачислении Вас в запас и выдаче Вам документа воинского учета- военного билета.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...