Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сколько длится рассмотр дела в суде ?

Собираюсь подать зявление. если вдруг военкомат выделыватся начнет ( мне 100% положена отсрочка на год минимум по 87 статье )

И уже купленны билеты в другой город на 3х недельный период, не хотелось бы их сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. По-разному. По закону дело об оспаривании решения органа влачи/должностного лица должно быть рассмотрено в десятидневный срок. В реальности, если дело доходит до назначения экспертизы, от нескольких недель до нескольких месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько длится рассмотр дела в суде ?

 

В моем случае уже три с половиной месяца, СМЭ подтвердила мой диагноз и послезавтра очередное судебное заседание, надеюсь последнее. :yes2:

 

Собираюсь подать зявление.

Будьте готовы оплатить стоимость СМЭ, в случае выигрыша Вам возместят судебные издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, как получить копию решения пк(вернее как сделать так, чтобы в военкомате не смогли отказать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirillmory, Вам формально не откажут, но предложат в ответе на требование выслать по адресу такому-то просто придти и получить. Это нарушает ФЗ 59, но ответственность смехотворна.

Можете на такой ответ написать жалобу в прокуратуру, но боюсь к моменту, когда эта копия окажется у Вас в руках, надобность в ней давно отпадёт.

Фактически, Вы можете только доставить чиновнику неприятность, но не добиться своевременного решения вопроса.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует направить письменный запрос на получение копии решения ПК. После чего, не дожидаясь ответа, подавать заявление в суд, в котором ходатайствовать об истребовании копии данного решения и приложить копию отправленного заявления с описью вложения и квитанцией об отправке.

Если Вы в курсе приблизительной даты и существа решения ПК, то это достаточно, чтобы указать их в заявлении в суд. В ходе рассмотрения дела все фактические обстоятельства все равно будут устанавливаться судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как я подам заявление в суд, необходимо как-то уведомить об этом военкомат? Как это сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевая повестка будет Вам вместо копии решения ПК.

ВК уведомлять не обязательно,но можете на всякий случай отослать им в канцелярию копию жалобы в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот такой вопрос появился.

Мой вес был 43,3кг в прошлый призыв, но по 87 статье я отсрочки не получал, вообще не обратили внимания и поставили категорию Б-3 , как я думаю по статье 13 расписания болезней. Но получил отсрочку (думаю что получил отсрочку) принес выписку из больницы о том что сделал операцию на варикоцеле в последний день призыва.

 

Если я буду весть например 44кг в этот призыв, действие 87 статьи по отсрочке или освобождению от призыва не отменяется ? В смысле что не будет такого "ты же больше весиш, вес набрал значит всё ок" (не в плане того что военкомат полюбому так скажет, а в плане установленных норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вес ниже 45кг Вы попадаете под статью 87.

По ней сначало положена отсрочка до 1 года,и если вес сохранится то дадут ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 1 года

так всётаки любой срок до года, или 12 месяцев ?

 

указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на комиссии, вес 43,6, дали направление к эндоркринологу.

На направлении написано " Для обследования по поводу Недостаточность физ-го развития"

Куда и как должен обследовать/направить эндокринолог ?

И какие должны быть установленные причины для 100% получения отсрочки ?

Или она в любом случае должна быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"(категория годности Б-3). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"(категория годности В.). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей тут не по 13ст. идет освидетельствование,а по ст.87

 

 

Куда и как должен обследовать/направить эндокринолог ?

И какие должны быть установленные причины для 100% получения отсрочки ?

Или она в любом случае должна быть ?

Тут главное наличие веса менее 45кг. Всё остальное второстепенно,так что можете нахаляву обследоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...