Перейти к содержанию

пойти служить срочную за родственника


Рекомендуемые сообщения

у родственника кончилась отсрочка по учебе и ему прислали приглашение (пока не повестку) в военкомат. он окончил аспирантуру и право на отсрочку у него кончилась. у него уже семья, ребенок, работа, кредиты. да и мягко говоря он сделан не из того "теста", чтобы служить. я отслужил срочную, служил по контракту, честно тянет обратно в армию. у меня работы нет, девки не дают и дома ни кто не ждет. что будет если я пойду служить по его повестке и станет известно кто есть кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет если я пойду служить по его повестке и станет известно кто есть кто?

Не "если", а "когда", т.к. это произойдет в любом случае, все тайное всегда становится явным.

За подлог документов судить будут, это, насколько я понимаю, уголовно наказуемое дейяние

 

Добавлено через 1 минуту

он окончил аспирантуру и право на отсрочку у него кончилась

Если кандидатскую степень не получил, пусть снова в аспирантуру поступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Вы не можете отслужить за него.

Вы можете еще раз поступить на военную службу по контракту, а он еще раз поступить в аспирантуру и снова получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0такой0, а защититься не судьба родственнику? Была тут байка, как один чукча (по национальности, а не в ругательном смысле) три раза служил, зарабатывая на этом. Мол, для военкомата мы все на одно лицо.

Родственнику наверно повестка в ящик пришла, да и по возрасту до 27-ми недалеко? Проще несколько раз через суд пролететь призыв. Хоть по формальным признакам, хоть по несогласию с категорией годности и, как следствие, невозможность попать в любимые войска, хоть по АГС. Было бы желание только, возможностей масса и времени они мало отнимают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственнику наверно повестка в ящик пришла, да и по возрасту до 27-ми недалеко?

 

2 года еще ему ждать.

 

Добавлено через 2 минуты

0такой0, а защититься не судьба родственнику?

 

хм. думаю что ради такого он все таки защититься.)))

только можно ли поступать второй раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0такой0, по аспирантуре можно пробить вторую отсрочку. Но я не про это писал, а про защиту после окончания аспирантуры - положен ещё год на защиту и отсрочка для этого.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0такой0, по аспирантуре можно пробить вторую отсрочку. Но я не про это писал, а про защиту после окончания аспирантуры - положен ещё год на защиту и отсрочка для этого.

 

Я понял))) Спасибо за совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про защиту после окончания аспирантуры - положен ещё год на защиту и отсрочка для этого.

Этот год дается только в том случае, если за время обучения была выбрана тема диссертации и утверждена на заседании кафедры и сдан кандидатский минимум. Если человек уже закончил обучение, а он закончил, т.к. отсрочка закончилась, то поздняк метаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oligarh167, отсрочка по обучению в те 2 года к защите вообще отношения не имеет. Тема да, должна быть выбрана и утверждена. Но отсрочки это не касается. Такое деление было специально сделано - отсрочка на обучение и на защиту с подготовкой. Из факта окончания обучения я не спешу делать вывод о невозможности защиты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка по обучению в те 2 года

почему 2 года, срок обучения в очной аспирантуре - 3 года, плюс возможен год на подготовку к защите.

Из факта окончания обучения я не спешу делать вывод о невозможности защиты.

Из того, что было ранее сказано логично следует, что человек защищаться и не планировал, а значит, скорее всего, и условия для того, чтобы взять дополнительный год, не выполнены. Но это вопрос вероятности, т.к. дословно, конечно, сказано об этом первоисточником не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oligarh167, и всё же я предпочитаю не строить домыслы, а просто подождать ответа автора. Всякое бывает и описки, и неточные формулировки...

плюс возможен год на подготовку к защите.

Вот этот год я и подразумевал, именно на него надо отдельно отсрочкой озаботиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у родственника кончилась отсрочка по учебе и ему прислали приглашение (пока не повестку) в военкомат. он окончил аспирантуру и право на отсрочку у него кончилась. у него уже семья, ребенок, работа, кредиты. да и мягко говоря он сделан не из того "теста", чтобы служить. я отслужил срочную, служил по контракту, честно тянет обратно в армию. у меня работы нет, девки не дают и дома ни кто не ждет. что будет если я пойду служить по его повестке и станет известно кто есть кто?

Военкомат-то может и получится обмануть, если постараться, а вот дактилоскопическую базу обмануть вам не удастся. Сами понимаете, что одинаковых отпечатков у двух разных людей быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами понимаете, что одинаковых отпечатков у двух разных людей быть не может.

Так оно так, но не знаю, как сейчас, с переходом на компьютерную обработку, но до этого для идентификации по отпечаткам использовался усечённый набор. В итоге точность метода составляла не выше 80 процентов. Про это, правда, не принято было распространяться.:yes2:

И Вы уверены, что при занесении новобранца в базу проводится сверка? Что-то мне подсказывает, что этого не производят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы уверены, что при занесении новобранца в базу проводится сверка? Что-то мне подсказывает, что этого не производят.

Я сам конечно сейчас в этом процессе не принимаю участие, но в приватном разговоре с одним ментом за рюмочкой чая он мне говорил, что отпечатки обязательно проходят обработку в базе и если будут какие-то совпадения, то они об этом сразу узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, спасибо. Честно говоря я несколько удивлён, что отпечатками заведует МВД, а не МО, что было бы более логично, учитывая предназначение дактилоскопии в ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, спасибо. Честно говоря я несколько удивлён, что отпечатками заведует МВД, а не МО, что было бы более логично, учитывая предназначение дактилоскопии в ВК.

Оно ими не заведует, а просто получает копию в свое пользование. Тем более что военкоматы призывают граждан и в ВВ МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...