Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, ситуация такая:

В начале года начали мучить боли в затылочной части головы из-за перепадов внутричерепного давления. До этого проходил обследование, в ходе которого выяснилось, что у меня хроническое повышенное внутричерепное и глазное давление и повышенный тремор рук.

С жалобой на боли в голове пошёл проходить обследование (в конце марта) в поликлинике по месту жительства. Там мне поставили диагноз ВСД, загустение крови и опять же повышенное внутричерепное, прописали несколько препаратов и назначили прийти через месяц и посмотреть результат, так как по словам врача, случай довольно серьёзный и запускать его нельзя. Если изменений не будет, то речь будет уже идти про стационар и конкретное лечение. Идти мне к этому врачу в мае (сейчас в отпуске).

С картой из поликлиники и заключениями от окулиста и невролога пошёл проходить комиссию в ВК. Показал все документы какие имелись (по сути карта и два снимка МРТ), невролог меня даже не осматривал, просто провёл опрос, посмотрел документы и поставил Б-4. Окулист в том же ВК осмотрел глазное дно и сообщил о нарушении состояния глаз и глазного дна (что именно, я не знаю, ибо дело мне почитать не дали, но речь шла о чём-то второй степени) врачу, который принимает итоговое решение.

Этот главный врач опять же, несмотря на сообщение окулиста, поставил предварительно Б-4 и отправил через пару дней на контроль давления.

Придя на этот контроль, мне замерили один раз давление (150/90) и всё, с этим результатом направили к глав. врачу. Тот даже не глянув на результат окончательно поставил Б-4. То что мне идти в мае на повторное обследование его также не интересовало.

Карту у меня отобрали и заверили, что сами сдадут её в поликлинику (завтра я её всё равно заберу, несмотря на их разговоры).

Никаких дополнительных обследований назначено естественно не было.

 

Посоветуйте: что можно сделать в данном случае?

 

P.S. Имеются записи на диктофон полного обследования в ВК и дня когда был так называемый контроль давления и когда окончательно поставили категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...