Перейти к содержанию

Действие отсрочки и поступление в аспирантуру


Vlad_Lim
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Как и у всех лиц мужского пола заканчивающих университет возникла у меня проблема, а именно вручили мне повестку в военкомат, через университет, заманив обманным путем, "для уточнения какой-то там информации", чудом отбившись от медкомиссии, которую мне описали, что ни в коем случае не мед. комиссия, а всеголишь мед изучение призывника. Составили на меня акт, а я написал на них жалобу, так вот после всех обменов любезностями мне вручили повестку на 2 июля, вот тут как раз и складывается главный вопрос, по некоторой информации, предоставленой замечательным ученым умом моего уинверситета, после защиты диплома и выпуска студенту положен отпуск, то есть как каникулы после весеннего семестра, только после этих каникул отчисляют в связи с завершением обучения. и получаестя, что отсрочка действует до конца августа. НО! Когда я был в военкомате в прошлом году и оформлял справку для загран паспорта, краем глаза подсмотрел, что отсрочка у меня оформлена до 1 июля 2012. Как быть и что делать, собираюсь поступать в аспирантуру, а экзамены туда только в сентябре, но повестка на 02 июля 2012 и это значит, что когда будут экзамены в аспирантуру, я уже освоюсь в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возможно поступление в аспирантуру непосредственно по окончании ВУЗа:

http://www.prizyv.net/main/services/

В соответствии с абз.3 статьи 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), "после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей. Не могли бы вы пояснить, как я понял, после защиты диплома мне необходимо написать заявление о предоставлении отпуска и отдать его в один из отделов моего университета. Предоставляет ли такой отпуск мне право отсрочки от армии, если да, то как мне переоформить сроки отсрочки не попав в жернова военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для продления отсрочки по обучению Вам необходимо предоставить в военкомат справку из ВУЗа, согласно Приложению N 2 к Перечню (п.3) Приказа Мин. обороны №400, с новой датой окончания обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все ясно, только остается один момент. Как я понял, продлить срок обучения, то есть срок отсрочки, я смогу лишь после защиты диплома, что и будет являться аттестацией, но ведь после этого, я буду считаться лицом закончившим обучение в ВУЗе и буду подлежать призыву. Скажем ситуация такая, защита у меня будет, где-то в конце мая, я защищаюсь. Пишу заявление на продления обучения в связи с каникулами. Получаю бумагу, которая подтверждает мое право на продление отсрочки, а дальше самое страшное, скорее всего начало июня, я иду в военкомат, чтобы переоформить отсрочку, и меня особо времени не тратя, ускоренно прогоняют по врачам и в ближайшую неделю грузят в зеленый автобус. Или я не прав и все будет значительно лучше, просто до конца не ясно как все это происходит? И что делат с повесткой на 2 июля, если получится продлить острочку и реально ли продлить её на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки необходимо пройти мероприятия по призыву.При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...сейчас, позвонил в университет, чтобы уточнить информацию про отпуск и продление отсрочки, меня перевели в военно учетный стол, в котором сказали, что такого не слышали и у нас в университете после защиты сразу все документы отдают и отчисляют, после того как я сказал, что имею прао на отпуск, пригласили на встречу с начальником военно учетного стола, на что можно опираться при разговоре с ним(по слухам, ещё тот солдафон, с жесткой позицей- "всех в армию", так что спора не избежать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абз.3 статьи 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...