Перейти к содержанию

Нужен срочно Ваш совет!


Гость Петручче

Рекомендуемые сообщения

Гость Петручче

Народ! Через две недели получать военный билет, но встал вопрос о продаже квартиры. Т.е. надо выписываться. Сегодня звонил в ВК. Сказали, что с самого начала призыва не выдали еще ни одного военного билета. По идее завтра-послезавтра надо будет уже документы на выписку подавать. Риэлторы торопят, так как иначе сделка может сорваться. Так что делать-то в моей ситуации??? Неужели повторная комиссия...??? Кстати, после покупки новой квартиры и прописки там на учете останусь в этом же ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша смена места жительства, если она произойдет в пределах одного административного района, ни коем образом не повлияет на процесс получения военного билета.

При этом, ни о какой повторной комиссии не может быть и речи.

Вы освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ. Соответственно, вы не подлежите медицинскому переосвидетельствованию, а тем более призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Петручче
Ваша смена места жительства, если она произойдет в пределах одного административного района, ни коем образом не повлияет на процесс получения военного билета.

При этом, ни о какой повторной комиссии не может быть и речи.

Вы освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ. Соответственно, вы не подлежите медицинскому переосвидетельствованию, а тем более призыву на военную службу.

 

Сегодня был в военкомате и паспортном столе. Выписать из квартиры меня отказались на основании того, что в карточке невозможно поставить штамп о снятии с воинского учета. Военкомат отказал мне в снятии с учета, так как личное дело до сих пор находится в краевом военкомате. Т.е. я так понял пока мне не выдадут военный билет на выписку из квартиры я рассчитывать не могу. Правы ли сотрудники паспортного стола и военкомата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орган регистрационного учета не вправе требовать от Вас снятия с воинского учета. С воинского учета Вас могут снять только при наличии оснований: регистрации по новому месту жительства или месту пребывания. Орган регистрационного учета нарушает Ваше право на свободу передвижения и выбор места жительства в пределах РФ. В соответствии с правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ Вас должны снять с регистрационного учета на основании заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

Обратитесь с письменным заявлением и лично к руководителю органа регистрационного учета, сообщите, что своими действиями орган регистрационного нарушает Ваши права, и Вы готовы обратиться в прокуратуру и в суд. В случае повторного отказа снять Вас с регистрационного учета обращайтесь с жалобами в районную прокуратуру и в суд.

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 июля 1995 г. N 713 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

 

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...