Перейти к содержанию

Временная прописка. Приписное. Учет.


maloy10000
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я снялся с учета по месту постоянного проживания. Затем поступил в неакредитованное учебное заведение в другой город. Здесь у меня нет временной прописки. Отсутствует также приписное свидетельство. Но в ВУЗе нам сказали встать на учет. В военкомате поставили на учет без временной прописки и приписного свидетельства. Сейчас начался призыв и военкомат прислал повестку.

Насколько я знаю военкомат нарушил закон. Имею ли я право обжаловать существующее положение вещей и легально сняться с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы сняться с воинского учета в заявлении необходимо указать адрес по которому Вы встанете на учет в другом военкомате. Если после снятия учета в течении месяца в прежний военкомат не поступит запроса на Ваше личное дело, Вы объявляетесь в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы сняться с воинского учета в заявлении необходимо указать адрес по которому Вы встанете на учет в другом военкомате. Если после снятия учета в течении месяца в прежний военкомат не поступит запроса на Ваше личное дело, Вы объявляетесь в розыск.

 

Хорошо. Но тогда какое право они имели ставить меня на учет? Им следовало отказать мне в этом. И сейчас получается я стою на учете нелегально, т.к. у меня нет временной прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность встать на воинский учет по месту жительства или пребывания лежит на Вас (ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Военкомат не может отказать в постановке на воинский учет, если Вы нигде на нем не состоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно еще вопрос.

Я летом уеду на пол года в Волгоград, оформлю там временную прописку и встану на учет. После полугода я вернусь обратно в Тобольск и не встану на учет. Где будет мое дело и где меня будут розыскивать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше личное дело будет в военкомате, в котором Вы встали на воинский учет крайний раз.

Повестки могут направлять по месту пребывания в Волгограде, по месту учебы/работы, по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...